Крупная дорожная авария случилась в Петербурге утром 14 апреля. На Дунайском проспекте, у дома №28, столкнулись две маршрутки и иномарка. Подробности рассказали очевидцы и спасатели МЧС, которые участвовали в ликвидации последствий ДТП, произошедшего в Московском районе.

"14 апреля в 09:20 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Московском районе. На Дунайском проспекте - у дома 28 - произошло столкновение  двух маршрутных такси и легкового автомобиля марки Kia. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Судя по фото с места ДТП на Дунайском, маршрутка средней вместимости врезалась в попутную маршрутку "Газель". У второй сильно повреждена задняя часть.

Свидетели ДТП сообщили, что месте аварии на Дунайском работают машины скорой помощи.

"На Дунайском, у дома 28, две маршрутки не поделили дорогу, к пострадавшим приехали 2 скорые и пожарная... Скорее всего, виновница - водительница KIA, которая подрезала первую маршрутку при перестроении", - сообщили очевидцы в блоге.