На территории рынка "Апраксин двор" полиция совместно с ОМОН искали нелегалов. В Центральном районе Петербурга прошёл очередной рейд, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и региону 8 сентября. Во время планового профилактического мероприятия также присутствовали представители районной администрации.

По результатам проверки за нарушение административного законодательства РФ в полицию во вторник днём доставили более 20 уроженцев стран ближнего зарубежья. Все они были привлечены к ответственности за несоблюдение миграционного законодательства.

Некоторых из задержанных также привлекли за несанкционированную расклейку объявлений, продажу товаров в неустановленных местах и осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

В завершении рейда сотрудники полиции провели профилактическую беседу с администрацией "Апраксина двора" о том, что недопустимо, чтобы на территории рынка находились лица, нарушающие законодательство РФ.