Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Артура Ханукаева, который признан виновным в жестоком убийстве незнакомца в парке.

Обвиняемый признан судом виновным по статье "убийство" (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Трагедия разыгралась на территории Юнтоловского лесопарка 25 апреля 2017 года. У подсудимого возникла ссора с незнакомцем, который решил устроить в парке пикник. Обвиняемый нанес мужчине не менее 17 ударов деревянной палкой в область головы, шеи и правого плеча. Затем в ходе завязавшейся драки он выхватил из рук потерпевшего нож и нанес ему не менее 29 ударов в область головы, груди, шеи, живота, правой кисти, правого предплечья и выколол ему глаза.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате полученных ножевых ранений, говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении этого преступления. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, на поиски предполагаемого преступника два года назад у полиции ушло три недели. Подозреваемого обнаружили в шалаше в Юнтоловском лесопарке (подробности).