Крупный пожар случился под утро 5 сентября в Петербурге во Фрунзенском районе города. В доме №33/1 по Дунайскому проспекту вспыхнула квартира на восьмом этаже девятиэтажки. По информации МЧС, в двухкомнатной квартире горела обстановка на площади 30 кв.метров. Эвакуировано 2 человека. В 08:18 пожар ликвидирован.

По информации свидетелей ЧП, с балкона квартиры, спасаясь от огня, бросился мужчина. Пожарные уже готовились подняться на балкон по выдвижной лестнице. Они видели, что мужчине требуется помощь, кричали ему, чтобы он подождал, но в последнюю секунду пожилой человек выпрыгнул с балкона 8-го этажа.

"Он разбил стекло боковое, у него был шанс. Тем более пожарные уже поднялись к нему, и были с ним на одном уровне лицом к лицу, они ему к кричали: "Стой, не прыгай". Он встал и оттолкнулся от балкона", - рассказали свидетели.
Видео прыжка появилось в Сети. Мужчина погиб.

"Странное поведение: пожарные на расстоянии вытянутой руки, все кричат "стой!!", а он прыгнул...", - пишут в сети очевидцы. Соседи мужчины говорят, что он два года назад потерял жену и жил отшельником.