Сотрудниками транспортной полиции проводится проверка после травмирования 39-летнего мужчины у железнодорожной станции "Шушары".

14 апреля в 19:30 в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на железнодорожном переезде у станции "Шушары" электропоездом сообщением "Дно-Санкт-Петербург" совершен наезд на человека. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Сотрудниками следственно-оперативной группы транспортной полиции установлено, что пешеход, совершал переход железнодорожных путей в наушниках на запрещающий сигнал светофора. На громкий сигнал, поданный машинистом, пешеход не реагировал. Применялось экстренное торможение. Ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось. 

В результате инцидента, мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, перелом височной области. На машине скорой помощи его в тяжелом состоянии доставили в отделение больницы. Пострадавшим оказался 39-летний житель Курортного района  Северной столицы.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.