В аэропорту Пулково Петербурга транспортными полицейскими выявлен горе-отец, похитивший куклу Эльфа.

Магическая притягательность сказочного существа и нежелание платить за радость дочери подтолкнула злоумышленника к противоправному деянию, сообщает пресс-служба линейного управления МВД России на транспорте.

Транспортными полицейскими установлен злоумышленник - им оказался 49-летний мужчина, подозреваемый в хищении брендовой куклы "Девочка Эльф" в магазине аэропорта Пулкова Петербурга.

Стражи правопорядка установили, что мужчина возвращался со своей супругой и дочкой домой в Сургут. Он захотел порадовать свою дочурку новенькой красивой куклой. Однако платить за радости отпрыска не захотел и потому решил похитить сказочную игрушку. 

О подозреваемом известно что он житель Тюменской области, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство и угрозу убийством.  

Прибыв в аэропорт города Сургут Тюменской области, рецидивиста встретили транспортные полицейские и доставили в дежурную часть.  Возбуждено уголовное дело. 

В настоящее время дознание линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ "Кража".

Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Притягательность мифического существа для горе-отца стала роком судьбы.