Автомобиль, попавший в ДТП в Выборгском районе Ленобласти 22 августа, обнаружили спустя 4 дня после аварии. Volkswagen Passat, улетевший с дороги у поселка Попово, в кювете увидел случайный грибник. В машине находился труп погибшего водителя, а рядом стонал израненный пассажир.

Как сообщили в ГИБДД региона, авария произошла на крутом повороте у поселка Попово. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.

За рулем машины находился 36-летний житель города Выборга по имени Дмитрий, он ехал вместе с другом детства Николаем. Когда автомобиль слетел с дороги, водитель погиб, а пассажир получил множественные переломы, но остался жив. Он кричал и звал на помощь, но увидеть машину с дороги было сложно. Николай провел в автомобиле рядом с трупом друга четыре дня. Он периодически терял сознание, но когда приходил в себя, принимался снова звать на помощь.

Стоны Николая услышал грибник, отправившийся на тихую охоту ранним утром воскресенья, 26 августа. Он тут же вызвал полицию и медиков. Как оказалось, пострадавший пассажир иномарки получил многочисленные переломы. Его состояние оценивается как средней тяжести, сейчас он находится в реанимации, сообщает 47news.ru. Мать Николая рассказала, что начала поиски сына вечером в день аварии, его телефон не отвечал.

Местные жители из Попово отмечают в соцсетях, что поворот у поселка и правда очень опасный.
"Сначала идет прямая дорога 2-3 км, потом резкий поворот направо. Все кто ездит там, это знают. А кювет там такой, что КАМаз уйдет - не увидишь с дороги...", - сообщает Роман Богомолов.