В Петербурге состоялся второй финал конкурса plus size красоты "Северная Аврора". На протяжении трех месяцев с участницами работали психологи, косметологи, диетологи и ряд других специалистов. девушки занимались на мастер-классах, участвовалаи в фотосессиях, проходили тренинги.

По итогам финального вечера жюри выбрало двух главных красавиц. В категории "Роскошный возраст" от 30 до 55 лет одержала победу и стала "Мисс Северная Аврора - 2018" Светлана Шорохова. На втором месте оказалась Екатерина Нестеровская - это "Вице-мисс Северная Аврора - 2018".

Днем ранее определили королеву красоты в категории "Юность Вселенной" от 18 до 30 лет. Ею стала конкурсантка из Москвы Жанна Зуева.

После двух грандиозных финальных вечеров организатор конкурса напомнила об одной печальной новости.

- Как я планировала, этим сезоном я заканчиваю проект "Северная Аврора" и буду работать над новыми интересными мероприятиями. Но на втором финале гости в зале хором скандировали, что заканчивать проект просто нельзя. Участницы убеждали меня, что он меняет судьбы и делает мир лучше. Так что теперь я в замешательстве уеду в отпуск, размышлять над этой просьбой, - рассказала Metro организатор конкурса Анна Шишова. - Отмечу, что в этом году у нас побит рекорд посещаемости. Огромный интерес проявили гости из Индии и Китая.

Как отмечает Анна Шишова, в этом году на конкурсе красоты "Северная Аврора" расширилась география не только гостей, но и участниц.

- В этом сезоне получилась настоящая всероссийская сборная. Девушки прилетели со всей страны и это для меня очень значимо. Значит, репутация конкурса такова, что ему доверяют и не боятся на 3 месяца переехать в другой город ради участия. А истории у девочек совершенно различны и каждая уникальна, от страшных катастроф и учебы жить заново, до поддержки близкой подруги и бритья головы в ее честь.

"Северная Аврора": В Петербурге выбрали пышную красоту