Движение автомобильного транспорта в центре Северной столицы 2 мая оказалось парализовано из-за проведения мотопарада. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

 – Слет байкеров. Перекрыли площадь Восстания. Катаются по кругу, транспорт стоит, – написал один из петербуржцев в паблике « ДТП и ЧП/Петербург».

По данным "Фонтанки", колонна мотоциклистов начала движение по Невскому проспекту от Екатерининского сквера. Пунктом назначения должен стать комплекс «Ленэкспо» на Васильевском острове.

Согласно предварительным оценкам, в пробеге, организованном общественной организацией «Мотоциклисты Санкт-Петербурга», участвует около трех тысяч человек. 

На открытии мотосезона запланирован праздничный концерт, показательные выступления, а также просмотр  финального матча Кубка России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА.

Отметим, что на 7 мая в Петербурге запланировано еще одно открытие мотосезона, организаторами которого станут «Ночные волки». Они проедут по маршруту от Дворцовой площади до Охта-парка.