Фото гонок по каналу Грибоедова в Санкт-Петербурге взорвали Сеть.

Восьмого марта температура в Северной столице поднялась выше нуля. Однако этот факт не остановил петербургских байкеров от рискованного поступка. Мотоциклисты прокатились по льду канала Грибоедова.

Смотреть фотографии и видеоролики необычных гонок, опубликованных в социальных сетях, без страха невозможно. Но несмотря на плюсовую температуру, лед под трюкачами тверд и не проваливается. Гонки остановили стражи порядка, при этом, мотоциклисты не пытались скрыться от полицейских.

Пользователи Сети возмутились такому поступку. Многие обвиняют ребят в безрассудстве и необдуманности поступка.

“Вот сумасшедшие.”

“Не все доживут до открытия сезона с такими покатушками”.

“Впаять бы штраф им тысяч по сто каждому, прав лишить лет на пять и мотоциклы конфисковать, раз не умеют ими по назначению пользоваться! Вот тогда может и другим не повадно будет подобное вытворять!”

Вскоре появились комментарии поддержки мотоциклистов. Они утверждают, что толщина льда еще позволяет кататься по его поверхности подобным образом.

"Нормальный там лед для кросов. ребята отдыхают. Да и просто так они явно бы не поперлись. А вот мотоненавистники, смотрю, повыползали. Прям кипит котелок. А еще и сезон скоро, по зеркалам смотреть придется".

"Толщина льда еще неделю назад была 1м, так что потрескался только наружный слой".

"Ребята живут активной жизнью. Вряд ли бы они полезли на лед , если бы он не позволял! Это их жизнь!"

Гонки собрали десятки зрителей. Позже и они не побоялись выходить на лед.