Ещё 4 миллиона рублей из 12-ти, которые мотоциклист потерял на ЗСД, вернули ему через полицию после публикации странной истории в петербургских СМИ. Напомним, крупная сумма денег (пачки с купюрами по 5 тысяч рублей на сумму 12 млн рублей) вместе с накладными выпала из рюкзака на скоростной трассе еще вечером 6 июня.

Реальность или реклама: на ЗСД мотоциклист потерял 12 млн рублей (подробнее)
 
Деньги долго бесхозными не пролежали – несмотря на то, что там запрещена остановка, машины все равно тормозили, а люди собирали деньги. Сразу же вернули предпринимателю-мотоциклисту (через полицию) около двух миллионов рублей. Историю эту опубликовала одной из первых электронная газета "Фонтанка".  В тот же день в полицию обратилась пара пенсионеров, которые также рассказали о найденных деньгах и сдали их в полицию Приморского района. Всего пожилая пара принесла 4 млн рублей, уточнив, что нашли деньги на ЗСД.

Денежные купюры летали в районе 24-го километра Западного скоростного диаметра вечером 6 июня. Они выпали из рюкзака 40-летнего мотоциклиста, который является индивидуальным предпринимателем.