Темпы распространения коронавируса в Петербурге пока значительно ниже, чем в столице.

 

"У нас положение - мы чуть-чуть отстаем от Москвы, буквально на три недели, поэтому надо жестче работать", - цитирует губернатора ТАСС.

Глава региона Александр Беглов дал поручение за 10 дней подготовить дополнительно свыше 5 тыс. коек, оборудованных для приема пациентов с коронавирусом.

Беглов поручил управляющим компаниям по спискам контролировать соблюдение режима домашней самоизоляции жителями, особенно пенсионерами в возрасте 65 лет и старше, не допускать детей на игровые площадки во дворах.

6 апреля в Санкт-Петербурге подтвердились 35 новых случаев заражения COVID-19. При этом выздоровело 25 человек. Всего в Северной столице с начала эпидемии 226 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Выписано после выздоровления 32 петербуржца. Умерло 3 человека.

Всего в стационаре больницы им. С.П. Боткина с признаками ОРВИ находится 332 пациента, прибывших
из неблагополучных по COVID-19 стран, из них 19 детей старше 5 лет. Поступило за прошедшие сутки с признаками ОРВИ 49 человек, выписано 27 человек.

В Москве цифры заболеваемости гораздо выше. 6 апреля там был выявлен 591 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, всего в Москве сейчас  зафиксировано 4484 случая COVID-19. Это почти в 20 раз больше, чем в городе на Неве.