Жители Фрунзенского района возмущены торговлей молока в розлив во время пандемии коронавируса. Снимки молоковоза сделала Любовь Погодина из окна своего дома на ул Будапештской. Так совпало, что она работает репортажным фотографом.

Репортаж, на котором видно очередь примерно из 7 человек, вызвал шкал комментариев в соцсетях. Обсуждение шло в паблике "Новости Купчино" "ВКонтакте".

Любовь Погодину ситуация с продажей молока из бочки тоже очень возмутила. Когда они с сыном услышали призывные гудки молоковоза во дворе, то сначала не поверили своим ушам, рассказала Любовь корреспонденту Metro.

"Я частенько видела эту машину и раньше, до карантина. Но никогда там молоко не покупала. Потому что не ясно, откуда оно. Но тут меня просто "бомбануло" - машина зазывает людей, собираются бабули, которые будут там стоять в очереди плечом к плечу, не соблюдая дистанции. Я была в шоке! Поэтому открыла окно и стала фотографировать", - говорит Любовь.

Молоковоз в Купчино не прекратил свою работу.

Молоковоз в Купчино не прекратил свою работу.

Любовь Погодина., Другой

Фото:

В комментариях опасения фотографа поддержали.

"Из-за таких безответственных граждан нам карантин продлят, а кошелек не резиновый", - переживает Алевтина Гордиенко.

А Инна Лисина обращает внимание на возможную антисанитарию в этапах производства и продажи молока.

"Молоко в бочках разливное и без пандемии опасно покупать. Ведь бочку вымыть тщательно сложно. Бактерий там предостаточно развивается. Когда они сдают на молоко завод, там молоко пастеризуют или стерилизуют. Но там меньше им заплатят, вот они и везут в город, продавать в розницу прямо из бочки. Но это не безопасно для нас", - предупреждает женщина.