Сегодня 65 петербуржцев в возрасте старше 50 лет представят на Новой сцене Александринского театра модные бренды одежды. Несколько влюблённых пар выйдут на сцену впервые. Metro спросило участников, что их на это сподвигло

Алексей Козинов (51) и Наталья Попович (51). 15 лет вместе. Он – специалист по инвестициям, она – тренинг-менеджер
"Мы любим приключения. Когда узнали о показе, подумали: почему бы нам не пройти по сцене в классной одежде? Тем более, мы оба любим красиво одеваться. Решение принимали вместе. Потому что любовь – это когда двое смотрят не глаза в глаза, а в одну сторону. Это дружба, партнёрство, страсть, доверие и принятие. И все эти определения – история про нас".

Алексей и Наталья.

Алексей и Наталья.

Предоставлено организаторами

Фото:

Владимир (60) и Ольга (58) Шулаевы. 40 лет вместе. Оба – энергетики
Ольга: "Я узнала об этом проекте 31 декабря. Муж был на работе, а я заполнила анкету. Когда пришло подтверждение, уговорила Володю принять участие. У нас круглая дата, и хотелось бы, чтобы этот год запомнился".
Владимир: "И в страшном сне не мог себе этого представить! Но чего только не сделаешь ради любимого человека".

Владимир и Ольга Шулаевы.

Владимир и Ольга Шулаевы.

Предоставлено организаторами

Фото:

Людмила Сонникова (67) и Сергей Грибушин (60), 5 лет вместе. Она – соцработник, он – менеджер
Сергей: "Мы с Людмилой познакомились на танцах. Я раньше занимался, а Люда – нет. Но она оказалась очень талантливой и в результате стала звездой танцпола. Мне захотелось, чтобы она стала ещё и звездой подиума. Любовь – это когда всё хочется делать вместе и помогать раскрываться любимому человеку".

Людмила и Сергей.

Людмила и Сергей.

Предоставлено организаторами

Фото:

Марина (60) и Виктор (64) Вяхиревы, 41 год вместе. Оба – инженеры
Марина: "Ещё несколько лет назад наша дочь увидела объявление и предложила поучаствовать. Тогда мне показалась эта идея полным бредом. Но прошло время, у нас появились знакомые, которые оказались в теме. И тогда мы посоветовались и решили: а почему нет? Дочь обрадовалась, обязательно придёт нас поддержать. Жизнь была у нас непростая: ответственная работа, воспитание детей. Сейчас появилось время для драйва, который хочется испытать вместе. По одному мы бы не стали участвовать. Любовь – это когда постоянно хочется быть вместе. Она меняется с годами: в 20 лет одна, в 30 другая, сейчас – уже другие отношения. И когда я рассказываю нашу историю, многие говорят мне: вы прожили так, как бы хотел прожить я".

Елена (63) и Георгий (72) Акуловы, 45 лет вместе. Она – преподаватель, он – слесарь
Елена: "Несколько лет назад я закончила курсы моделей. Очень хотелось выйти на подиум вместе с мужем. Он согласился. Поддержать нас придут все наши шестеро детей и семеро внуков. Вот такая у нас любовь: она умножается с каждым днём, с каждым ребёнком и внуком".

Елена и Георгий Акуловы.

Елена и Георгий Акуловы.

Предоставлено организаторами

Фото: