Почетный титул абсолютной победительницы получила учащаяся университета МВД Ирина Кучина. Вице-мисс конкурса стали студентки филиала Таможенной Академии Татьяна Пучкова и Надежда Петухова.

- В финале состязались десять девушек. Им пришлось пройти через четыре испытания, - рассказала Metro Ирина Скворцова, пресс-секретарь Дома Молодежи, - Первым был конкус-приветствие, в котором девушки рассказывали о своей жизни. Кто-то поведал о себе в стихотворной форме, кто-то с видео и музыкой. В творческом девушки показывали свои таланты и хобби - пели песни, танцевали, читали стихи, порой приглашали на сцену большую группу поддержки.

В профессиональном конкурсе девушки показывали, на что способны как курсантки, а не как красавицы.

- Ирина Кучина буквально раскидала четверых молодых людей, применив боевые приемы, а  Елена Холина из университета МЧС читала рэп, - рассказала Ирина Скворцова, -  Все студентки не по одному разу говорили о своей любви к Родине и желании быть на службе у своей страны.

В итоге ни одна из финалисток не ушла без поощрительного приза и цветов. Все девушки получили по титулу, который им специально отдали судьи.

Изучающая прикладную математику в университете МЧС Ксения Маросанова стала "Мисс Стиль", "Мисс Талант" - Юлия Зуева из университета имени Макарова, "Мисс Романтичность" - Алена Хабарова из Военмеха.

Титул "Мисс Решительность" присудили студентке петербургского филиала Таможенной Академии Екатерине Бедриной, она единственная из всех участниц, кто представил свои номера в шутливой форме с помощью пантомимы и шутливых сценок из КВН.

Екатерина Давыдова из университета МВД с сильным джазовым вокалом стала "Мисс элегантность", а "носящая погоны 9 лет" будущий спасатель Анастасия Сербенко - "Мисс Оригинальность". Кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике Елену Холину наградили лентой "Мисс Грация".

Вице-мисс конкурса, студентка Таможенной академии Татьяна Пучкова, получила дополнительное красивое звание "Мисс Шарм", а студентка того же вуза Надежда Петухова - "Мисс Очарование".

Сама победительница - Ирина Кучина - была удостоена второго титула - "Мисс нежность". Она получила не только корону победительницы, но и сертификат на бесплатное обучение в школе моделей Rise Up.