Известный в Петербурге борец за мораль и нравственность депутат Заксобрания Виталий Милонов просит проверить выставку "эротической индустрии". Письмо с просьбой провести полицейскую проверку он направил начальнику ГУ МВД по северной столице Сергею Умнову. Парламентарий уверен, что проведение подобного мероприятия "неприятно и оскорбительно для жителей Петербурга, которые не приемлют публичную демонстрацию и беззастенчивое обсуждение собственной интимной жизни".

"Выставка, прикрываясь благовидным предлогом просвещения, проводит в массы идеи распущенности, разврата и, по сути, отрицает традиционные российские семейные ценности, основанные на принципе сакральности института брака", - цитирует Metro слова депутата пресс-служба председателя Комитета по законодательству ЗакСа.

Парламентарий опасается, что во время проведения выставки на территории площадки будет осуществляться торговля запрещенными кино- и видео- материалами, будут проводится сомнительные представления и шоу, граничащие с куртизанством.

Однако, как сообщают организаторы, ничего подобного не планируется.

"Никакого разврата у нас нет. Даже нет элементарного стриптиза. Товары для жизни будут продаваться. Мы прекрасно знаем о законе, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди детей. У нас нет ни геев, ни разврата", – заверил "Русской службе новостей" менеджер по маркетингу и рекламе Сергей Терещенко.

Виталий Милонов просит руководителя городской полиции в случае обнаружения фактов нарушения регионального и федерального законодательства, провести соответствующие мероприятия, вплоть до принудительного закрытия экспозиции.