26 июля в ЦПКиО на Елагином острове газета Metro организует первый городской праздник для детей и их родителей Family Day. Там найдут себе занятия по душе как самые маленькие гости, так и ребята постарше. Мамам и папам скучно тоже не будет.

В парке будут работать две площадки: большая и малая. На большой дети смогут покататься на понициклах – специальных механических лошадках, там же состоится показательный турнир по боксу в ходе которого сойдутся в поединках лучшие ученики секций Санкт-Петербурга и области среди младшей возрастной группы.

Также на большой площадке с 11 до 20 часов пройдут интерактивные игры на морскую тематику, мастер-классы по танцам для детей всех возрастов и их родителей, а также танцевальные флэшмобы.

На празднике можно будет научиться делать и запускать в небо воздушных змеев и изготавливать экологичные сумки из натуральных материалов.

Так как Family Day будет проходить в течение всего дня, на большой площадке будет работать фудкорт. Гости смогут полакомиться там бургерами, приготовленными на открытом огне, бельгийскими вафлями, мороженным и другими вкусными блюдами.

Малая площадка Family Day станет зоной максимально комфортного отдыха. Там можно будет сделать аквагрим, сфотографироваться на память в фотобудке или в настоящих декорациях модного каталога Crockid, тем самым, почувствовав себя моделью.

Кроме того, маленькие гости могут попробовать себя и в качестве дизайнеров, превратив обычную белую футболку в небольшой шедевр при помощи специальных принтов и красок по ткани.

На территории фестиваля разместится и мобильный корпункт газеты Metro. Юные корреспонденты будут брать интервью у посетителей фестиваля, проводить опрос общественного мнения, делать репортажи, фотографировать и верстать выпуск газеты. Лучшие материалы, полученные в результате работы детского корпункта, будут опубликованы в настоящем номере газеты Metro от 28 июля.

Все новости о предстоящем фестивале Family Day читайте здесь.