Молодая медведица Хаарчаана (Снежинка), которая прибыла в декабре 2017 года в Петербург из якутского зоопарка "Орто-Дойду", обожает арбузы.

Родители Снежинки – Колымана и Ломоносов (сын известной пары петербургских медведей-долгожителей Услады и Меньшикова). Сотрудники Ленинградского зоопарка решили проверить, любит ли внучка знаменитой медведицы Услады арбузы, как и её бабушка.

- Мы очень ждали сезона арбузов, чтобы выяснить, понравится ли Хаарчаане плод, который так любит её бабушка Услада. Выяснили, - поделились фото сотрудники зоосада. Судя по фото, молодая медведица не только любит арбузы, она их обожает. В считанные минуты сочная мякоть была выедена до корочки.

В жару Хаарчаана также обожает плескаться в бассейне в вольере и забавляться с игрушками. Кстати, молодая медведица ещё переедет в более просторный вольер.

- Хаарчаана переедет в комплекс вольеров "Белые медведи" сразу после окончания ремонта, - уточнили Metro в пресс-службе зоосада. - Медведица чувствует себя хорошо, много играет и купается, она окружена заботой и любовью!