Старшая медсестра, проходящая по делу о смерти 7 пациентов из-за неправильно проведенной медицинской процедуры. пыталась покончить с собой 17 февраля. Об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщает "Новая газета".

 

Женщина оставила дома предсмертную записку и вышла на трассу в Ленинградской области, чтобы кинуться под колеса автомобиля. Однако, по сообщению "Вестей", водитель машины успел затормозить, Медсестра получила серьезные травмы, но жива и находится в отделении реанимации в состоянии медикаментозной комы с подключением к аппарату ИВЛ.

 

Муж женщины сказал, что узнал о несчастье со слов дочери, которая ехала по той же трассе чуть позже и видела обилие машин скорой помощи и полиции, находящихся рядом с матерью.

 

Ранее газета Metro писала о том, что в декабре-январе семеро пациентов, которым производили рентген желудка в Консультативно-диагностическом центре №1, скончались. Предположительно, это произошло из-за использования бария, которого при данной процедуре применять запрещено. Кроме того, порядка 20 пациентов в результате этого обследования почувствовали резкое ухудшение состояния своего здоровья.

 

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Задержан главный врач медцентра, заведующая отделением лучевой диагностики. Так же под следствием находилась и медсестра, которая попыталась свести счеты с жизнью.