После жалоб медперсонала Покровской больницы на незаконное снижение стимулирующих надбавок, положенные деньги им перечислили в выходной день.  

Напомним, 15 мая петербургские медики, получили стимулирующие надбавки за работу с зараженными COVID-19. Но в этот день заявленную президентом сумму на своем счете увидели не все, кому она полагалась.

-– Я, как представитель среднего медперсонала, должна была получить 50 тыс. рублей, но две недели была в отпуске, поэтому ждала только половину от этой суммы. Но в результате мне заплатили около 4 тысяч, – рассказывала 15 мая Metro медсестра приемного отделения Покровской больницы Алена Балыкова.

Медсестра рассказала о "почасовой оплате" за работу с зараженными COVID-19 в Петербурге

Девушка также объяснила, что выплаты занизили всем, кто работает в приемном отделении.

- Размер наших надбавок составил от 4 до 10 тысяч рублей, суммы урезали даже врачам. Кардиолог, к примеру, получил всего 6 тысяч, - говорила Балыкова.

Главный экономист Покровской больницы  объяснила такие низкие выплаты тем, что  персоналу полагается оплачивать работу с зараженными  коронавирусом  согласно "почасовому тарифу".
Но после публикаций в СМИ и заявления Владимира Путина, “ошибку” исправили , не дожидаясь начала рабочей недели.

В субботу в пресс-службе Комитета по здравоохранению Metro сказали, что в ситуации с Покровской больницей уже начали разбираться.

- А в воскресенье мне и всем коллегам пришли выплаты в полном размере. Мне даже лично позвонила главный врач и поинтересовалась, получила ли я деньги, - поделилась с Metro медсестра Алена Балыкова.