22 апреля "Зенит" проведет первый тестовый матч на новом стадионе "Санкт-Петербург". В соперниках – "Урал"

Зенитовцы подходят к историческому поединку не в самом лучшем настроении. В минувшем туре команда Мирчи Луческу уступила "Спартаку" (1:2), после чего отставание "Зенита" от лидера чемпионата возросло до 11 очков. В оставшихся семи матчах команда будет вести борьбу с ЦСКА лишь за вторую строчку.

От первого поединка сине-бело-голубых на стадионе "Санкт-Петербург" болельщики ждут только победы. Благо, что "Урал" идёт на 10-м месте в турнирной таблице и является аутсайдером предстоящей встречи. Коэффициент на победу гостей составляет 17.00, а на "Зенит" – 1.18.

В четверг на новой арене состоялась первая тренировка команды. Зенитовцы провели 20-минутную разминку и выполнили ряд упражнений с мячом. Напомним, что ранее генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов высказывал обеспокоенность состоянием поля на стадионе.

Бывший полузащитник клуба Алексей Стрепетов в разговоре с Metro подчеркнул, что зенитовцы тестируют арену, но не открывают её.

– С учётом того, что стадион "Санкт-Петербург" превратился в долгожданный сюрприз, болельщикам будет приятно прийти на матч с "Уралом". Это знаковое событие, но я бы не сказал, что "Зенит" переезжает на арену. Ребята должны привыкнуть к стадиону, раздевалкам и полю. Никто не скрывает от нас, что на арене много недоделок. Конечно, "Зениту" хотелось бы открыть "Санкт-Петербург", когда он будет  готов на сто процентов, но пока инфраструктура не отлажена. Зенитовцы не будут ощущать себя хозяевами в поединке с "Уралом", потому что мы с ними выступим на равных условиях. Несмотря на все трудности, мы обязаны обыграть соперника. Болельщики заждались от команды уверенной победы.
На встрече с "Уралом" будут размещены 20 500 зрителей, что соответствует количеству мест на "Петровском".

Матч "Зенит"-"Урал": Трансляция
Игра состоится в 14.00 по московскому времени. Транслировать матч будет телеканал "Матч ТВ".