Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров прокомментировал новое видео Алисы Вокс на песню "Малыш".

Музыкант посвятил ролику два поста в своем аккаунте Instagram. В клипе Вокс предстала перед зрителем в роли учительницы. Девушка поет о школьниках, идущих на митинги. Певица указывает на неграмотность подростков, их плохие оценки и юный возраст. "Раз сердце хочет перемен, то начинай с себя" причитает Вокс, возможно, отсылая слушателя к песне культового музыканта Виктора Цоя - "Перемен".

"Свобода, деньги, девушки - все будет, даже власть.
Не лезь, малыш, в политику,
Иди учи матчасть” – такими словами завершается новая песня Алисы Вокс.

Видео оказалось провальным. Его посмотрели более миллиона раз, однако количество дизлайков перевалило за 137 тысяч против порядка 11 тысяч положительных оценок. Что примечательно, возможность комментировать клип отключена.

Шнуров ответил на новую работу своей бывшей коллеги в стихотворной форме с применением ненормативной лексики.

“Живите, дети, мол не шибко,
В свободе кроется ошибка.
Нет, малыши не дураки", - написал Сергей.

Позже музыкант написал еще один пост уже в прозе.

- Любое высказывание, тем более в повелительном наклонении, претендующее на направляющую роль, какое бы оно ни было по содержанию, должно, по крайней мере, не конфликтовать с формой. Если ты снимаешь ролик качеством ниже, чем у начинающего видеоблогера, где халтурно всё - грим, свет, ракурсы, монтаж; пишешь текст, который даже на самой никчёмной площадке не воспримут, из-за совсем дошкольных и неинтересных рифм, то учительство выглядит просто неуместно. Да, да. Именно. "Начни с себя", - высказался артист.

Пользователи Сети также не смогли пройти мимо новой песни Вокс.

"Ох, даже до конца клип сложно досмотреть,к Алисе отношусь хорошо,но песня,конечно, просто шлак".

"Это ДНО! Господа, я вас поздравляю - мы достигли дна!"

"На фоне этого клипа , следующий будет бомба".

Судя по всему, мнение Шнурова вызвало волну негодования в комментариях. В связи с этим, лидер "Ленинграда" написал другой пост, в котором призвал фолловеров быть сдержаннее.

- Опять им мерещится, что я кого-то обсираю, лью говно и грязь. И одни комментаторы бросаются оскорблять меня, а другие субъектов моих заметок. Вот где разворачивается настоящая и омерзительная говнобитва, как будто она что-то решит и изменит, - сказал артист.

Возможно, новое видео Алисы Вокс на песню "Малыш" станет самым провальным за всю сольную карьеру певицы. Звезда перестала быть солисткой группы "Ленинград" в 2016 году, после чего занялась сольной карьерой. По словам Сергея Шнурова, Алиса "зазвездилась и стала слишком много себе позволять”. Это и послужило поводом для прекращения сотрудничества.