19 мая в Петербурге пройдет акция "На работу на велосипеде". К ней также решил присоединиться благотворительный магазин "Спасибо!", где пройдёт социально-спортивный эксперимент. В этот день каждый желающий сможет с помощью велотренажера заработать себе на одежду.

- Ведь есть же,  к примеру, фрилансеры, которым не нужно ехать в офис, а значит, они могут отправиться на велосипеде к нам, - шутят организаторы спортивной акции.

19 мая с 12 до 14 в "Спасибо!" на Чкаловском будет работать необычный аттракцион: за 1 минуту на велотренажере будут начислять 10 рублей.

- Мы не будем никого ограничивать - если найдется желающий, который проедет все два часа - на здоровье во всех смыслах слова, - рассказывают Metro организаторы. - Тем более, что главная наша цель - это доступная одежда всем желающим.

О самой акции читайте здесь -

Петербуржцам предлагают отправиться на работу на велосипеде 19 мая

Интересные факты:
Интересно, что в Голландии проведено исследование, которое подтвердило: среднестатистический велосипедист живет на 6 месяцев дольше, в отличие от того, кто отказывается садиться за руль велосипеда. Помимо этого, езда на велосипеде со скоростью 15-20 км/ч избавляет вас от 400-500 калорий за каждый час пути.