В петербургский карантинный центр диких животных "Велес" недавно прибыла львица Бонни. Ее выкупили у московского коммерсанта из контактного зоопарка.

Животное уже прекрасно освоилось на новом месте. Вот только от диванов в карантинном центре уже ничего не осталось. На странице "Велеса" рассказано о том, как Бонни перенесла дорогу:

- Надо сказать, барышня оказалась не из стеснительных, изучила внимательно весь салон - достаточно ли чисто и комфортно, очистила торпеду от всевозможных мелочей, ибо нечего, мешают, и полезла на ручки - ребенок, он ребенок и есть. Поэтому Мише, который был в машине один, пришлось призвать Бонечку к порядку - посадить обратно в клетку, что вызвало у нашей кисы серьезный протест - клетку она, поднатужившись, сломала. Однако, вылезти совсем ей не удалось и до Питера они добрались без приключений.

А уже через несколько дней на страничке "Велеса" появилась такая запись: "Друзья! Придется собирать средства на замену обшивки всех диванов и кресел. Просто жуть".

- Бонни чувствует себя хорошо, - рассказал Metro директор центра "Велес" Александр Федоров. – Постепенно привыкает к нам и забывает прежнюю обстановку. Очень своенравная львица – не любит, когда ее тискают. От диванов у нас и правда мало что осталось: она разбегается и сразу же зубами выхватывает клок у обшивки…
Через месяц-два Бонни поедет жить в крымский парк львов "Тайган". Надо только дождаться оформления всей необходимой документации.