Водитель "Пассажиравтотранса" Петербурга Кирилл Подушников стал победителем конкурса профмастерства, который проводился в Краснодаре. Кирилл занял первое место в категории "Автобус большой вместимости". Его коллега Артём Ильин завоевал третье место. Конкурс был организован Министерством транспорта РФ. Всего в конкурсе участвовали 40 водителей автобусов из разных регионов страны.

Кирилл уже побеждал на конкурсе профмастерства в Петербурге, управляя автобусом большой вместимости. В Краснодаре ему достался первый стартовый номер. Девять фигур на площадке скоростного маневрирования Кирилл проехал за 2 минуты 47 секунд.

Кирилл Подушников работает в "Пассажиравтотрансе" уже пять лет, на маршруте № 22 (автобусы ходят через центр города). Говоря о своей  работе, Кирилл всегда отмечает, что профессия водителя – это прежде всего, призвание.

"Я выбрал эту профессию, потому что мне всегда было интересно, как другие водят автобус. В детстве я с мамой любил ездить на мягких "луноходах" в садик, который находился как раз напротив моего автобусного парка", - рассказывает он.

Ещё один представитель СПб ГУП "Пассажиравтотранс", водитель автобусного парка № 2 Сергей Емельянов, вошёл по итогам соревнований в десятку лучших.

25 мая лучшим водителям предстоит вновь выйти на трассу соревнований. В этот день "Пассажиравтотранс" проводит второй этап XX конкурса профессионального мастерства. Победители этапа в августе будут защищать честь Петербурга в финале открытого городского конкурса с участием команд из других регионов России и Республики Беларусь.