С 26 августа 2015 года начинается продажа билетов на проезд в скоростном пригородном поезде "Ласточка" по маршруту Петербург – Выборг – Петербург. Об этом сообщает 25 августа пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК). В первый рейс скоростной поезд отправится с Финляндского вокзала 2 сентября. "Ласточки" будут курсировать ежедневно.

"Начиная с 26 августа 2015 года пассажиры могут приобрести проездные документы на "Ласточку" сообщением Петербург-Выборг за 7 суток до даты поездки, - уточнила Metro пресс-секретарь ОАО «СЗППК» Юлия Войтович. - Проезд в скоростном пригородном электропоезде будет осуществляться по разовым и абонементным билетам".

Оформить проездные документы можно во всех пригородных кассах Финляндского вокзала Петербурга и вокзалах Выборга, станций Удельная и Зеленогорск, а также в терминалах самообслуживания.

"Льготным проездом в скоростном пригородном поезде "Ласточка" обладают все категории граждан, имеющие на это право, - отмечает представитель Северо-Западной пригородной пассажирской компании. - Стоимость проезда в "Ласточке" не будет отличаться от стоимости проезда в поезде, курсирующем ранее на этом участке".

Пресс-служба СЗППК обращает внимание на то, что пассажир, у которого нет билета, обязан оплатить стоимость проезда от станции посадки до станции своего назначения, а также сбор в размере 63 рублей за оформление проездного документа в поезде.

Маршрут / Взрослый билет / Детский билет
Санкт-Петербург – Удельная / 38 рублей / 19 рублей
Санкт-Петербург – Зеленогорск / 95 рублей / 47,5 рублей
Санкт-Петербург – Выборг / 282 рубля / 141 рубль
Выборг – Зеленогорск 187 рублей / 93,5 рубля
Выборг – Удельная 267 рублей / 133,5 рубля
Удельная – Зеленогорск 79 рублей / 39,5 рублей