В эти выходные жителей и гостей Петербурга ждет много интересных мероприятий. О некоторых из них читайте в нашей афише.

Metro Family Day ждёт в гости
26 августа в Парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдёт главный городской праздник для детей и их родителей. Вход для всех бесплатный. Подробности -
Детей и родителей ждут на Metro Family Day в Петербурге (программа)

Праздник колесниц
27 августа в Удельном парке соберутся сотни людей в индийских национальных костюмах, чтобы принять участие в фестивале "Ратха-ятра" (Прадник колесниц). В этом году крупнейший фестиваль индийской культуры пройдет в Северной столице в 28-й раз. Почётным гостем этого фестиваля станет генеральный консул республики Индия в Санкт-Петербурге Арун Кумар Шарма. Во время праздника посетители фестиваля смогут взять настоящее сари напрокат, нанести индийский макияж гопи-дотс и мехенди, поиграть на индийских музыкальных инструментах и попеть мантры, танцевать вместе со всеми и попробовать вкуснейшие вегетарианские блюда. Для детей приготовлены различные мастер-классы и веселые игры, а для взрослых насыщенная концертная программа.
Открытие праздника состоится в 13:00.

Фестиваль шавермы
26 августа на территории кластера "Дом культуры" пройдёт фестиваль шавермы "Лаваш 2.0". Напротив центрального входа расположится фудкорт, в котором свою шаверму представят десятки заведений. В прошлом году фестиваль шавермы вызвал большой ажиотаж.

День русской музыки
27 августа на площади Искусств бесплатно сыграют шедевры Мусоргского, Римского-Корсакова, Балакирева, Бородина. Пройдёт фестиваль День русской музыки. Будут работать несколько павильонов и малая сцена. На ней состоятся концерты народной и духовно-хоровой музыки.

Мастер-класс
Благотворительный фонд "Наташа", пространство "АпельсиныЧ" и театр "Белый слон" приглашают 27 августа  в 12.00 на благотворительный мастер-класс. Состоится театральное представление для детей от трёх лет и их родителей. Каждый сможет заглянуть за волшебную ширму и поуправлять  куклой театра теней.

Праздник "Пятью пять – двадцать пять!"
В этом году книжной ярмарке ДК им. Крупской исполняется 25 лет, а самому дворцу – 90 лет. Этому двойному юбилею будет посвящён праздник "С днём рождения, или Пятью пять – двадцать пять!", который состоится 27 августа (начало в 12.00). Гостей ждёт яркое представление.

Фестиваль сёрф-культуры Locals Only
26-27 августа с 11.00 и до 23.00 пляж Ласковый (п.Солнечное) фестиваль сёрф-культуры откроет свои двери для всех любителей активного и интенсивного отдыха и водных видов спорта, в частности серфинга. Гостей фестиваля ждут скейт-контест, зона виртуальной реальности, мастер-класс по искусству диджеинга от столичного сообщества диджеев "UPPERCUTS" и игры в зоне Locals Only. Вечером – концерт. На сцене выступят группа "Secret Diary" и "Radio Tapok", хип-хоп-исполнители "OBLADAET" и "BUMBLE BEEZY", а также диджееи Москвы: Andys, Tony Starr, Rost и DJ Sibir.
Вход свободный.