На Детскосельской улице в Павловске ранним утром 29 января вспыхнула коммунальная квартира в доме №15, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Из-за угрозы распространения огня ранг пожара повышен до 1БИС.

"29 января в 06:36 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Пушкинский район, г. Павловск, ул. Детскосельская д.15, - сообщили в пресс-службе ведомства, - Произошел пожар  в трехэтажном,  размером в плане 20х15 м жилом знании, на первом этаже, в коммунальной квартире - происходило горение обстановки на площади 35 м.кв".

Из жилого дома эвакуировали 20 человек. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлечено десять единиц спецтехники и 44 спасателя.

Пожар тушили несколько часов. По уточненным данным, с огнем удалось справиться в 9.50 29 января. Из-за пожара в Павловске были перекрыты дороги, на место прибыло много машин пожарной охраны. 

"Выгорели 2 из 9 комнат моей сестры и её супруга с мамой. Люди выходили через балкон в дыму и огне, в темноте. Ужасно", - рассказала родственница пострадавшей от пожара в соцсетях.