В Петербурге утро 10 января для тех, кто проснулся с рассветом, оказалось богатым на краски. Многие сравнили багровое небо с извержением вулкана.

Небо кроваво-красного цвета можно было увидеть в восемь утра, когда над городом вставало солнце. Позже небо затянуло облаками, но многие ранние пташки смогли запечатлеть фото восхода над Петербургом невероятной красоты.

В Сети делятся яркими кадрами. А синоптики предупреждают - красное солнце с утра - к непогоде. По прогнозам, в Петербурге 10 января ожидается сильный ветер, давление упадет ниже самых критичных значений.

 
Ведущий специалист Центра "Фобос" Михаил Леус:
"Погоду в Санкт-Петербурге сформирует мощный и глубокий циклон, прорывающийся на север Европейской России. Его стараниями в регионе ожидается облачная погода, пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, будет дуть сильный, порывистый ветер. При этом температура воздуха существенно превысит климатическую норму. Температура воздуха +2…+4°, по области 0…+5°. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 728 мм рт. ст., что существенно ниже нормы. Такого низкого атмосферного давления в Северной столице в этот день не было, как минимум, с 1966 года. Пока за этот период самым низким атмосферным давление отметится день 10 февраля 1995 года, когда барометры показывали 731,6 мм рт. ст".