Группировка "Ленинград" показала новый клип на песню "Кольщик". Ролик уже появился на официальном канале Youtube популярной питерской группы.

Клип "Кольщик", снятый в жестком "тарантиновском" стиле - с оторванными ногами и головами в кадре - уже посмотрели несколько тысяч человек, но такой популярности, как "На лабутенах..." новый клип "Ленинграда" пока не получил. Кстати, в "Кольщике" на секунду появляется героиня из клипа "Экспонат", которую сыграла Юлия Топольницкая.

Режиссер клипа "Кольщик" -  Илья Найшуллер, автор нашумевшего фильма "Хардкор", который снят на видеокамеру, закрепленную на лице главного героя.

В клипе "Ленинграда" "Кольщик" звучит голос одной из солисток группы - Флориды, и самого Шнурова. Рефреном они исполняют фразу "наколи... наколи... наколи мне брови, в память о большой любви".

Блогеры уже оценили новый клип Шнурова. В Сети множатся комментарии посмотревших новое видео от "Ленинграда". Многие оценили эффектный прием "видео наоборот", который используется в клипе, но не в восторге от самой песни.

"Видео интересное, песня слабая, ни о чём".

"Тот случай, когда видео и звуковая дорожка не соответствуют друг другу. Второй раз я это смотреть не буду, да и другим не расскажу. С таким нетерпением ждал новый клип и такая лажа....".

"Заднеприводный клип! Красиво!".

Кстати, в сети уже появился перевернутый вариант видео клипа "Кольщик". (см ниже)

Добавим, уникальность нового клипа и новой песни Шнурова и Ленинграда в том, что за 4 минуты 18 секунд не звучит ни одного матерного слова.

"Ленинград" "Кольщик" задом наперед.