Типовое здание бывшего кинотеатра "Максим" долгое время находилось в полуразрушенном состоянии и было заброшено. Пять лет назад начали капитальный ремонт. В прошлом году он был завершен:  поручение ускорить реконструкцию дал губернатор Александр Беглов.

"Город выделил деньги на ремонт и оборудование. "Максим" фактически был отстроен заново. Теперь у жителей Приморского района появился современный культурно-досуговый центр", - сказал Александр Беглов.

В здании есть большой концертный зал - трансформер на 800 мест, а также малый зал на 100 мест. В творческих студиях, кружках и секциях КДЦ занимается порядка 200 человек. Занятия бесплатные и рассчитаны на разный возраст – как на детей, так и на взрослых. Также здесь располагаются выставочные пространства и лектории, отведено место для проведения мастер-классов.

Выставка-инсталляция "Непокорённый Ленинград".

Выставка-инсталляция "Непокорённый Ленинград".

https://www.gov.spb.ru/press/

Фото:

Также в Приморском культурном центре можно ознакомиться с выставкой-инсталляцией "Непокорённый Ленинград", посвященной блокаде. Основные точки экспозиции – хлебный ларёк, вмёрзшая в лёд легендарная полуторка, плакат "Родина-мать зовёт", стена дома после попадания снаряда, стенд окон ТАСС. В центре также открыта выставка, посвященная 100-летию переименования Петрограда в Ленинград.

"Обещание жителям района мы выполнили, здание сохранили, отремонтировали - центр работает", - цитирует пресс-служба администрации города Александра Беглова.