"Карта сопротивления", ранее созданная владельцами некоторых заведений общепита в знак протеста против ограничений из-за коронавируса на новогодние каникулы, прекратила свое существование, следует из материалов на сайте этой акции.

"С сегодняшнего дня 10 декабря мы закрываем доступ к карте, так как нам кажется, что нам удалось "достучаться" и нас наконец услышала власть. А наши коллеги по цеху наконец смогли донести свои предложения для введения действительно эффективных и логичных мер по борьбе с коронавирусом в Санкт-Петербурге", - говорится на сайте, где ранее была размещена карта с адресами заведений, заявивших о намерении работать в новогодние праздники.

После этого СК организовал рейд но заведениям, нарушающим коронавирусные ограничения. В результате были возбуждены два уголовных дела.

Ранее представители ресторанного бизнеса создали "Карту сопротивления".  Более сотни баров и ресторанов Петербурга выступили против решения властей прекратить работу общепита в первые дни новогодних праздников. Предприниматели объяснили свое решение работать в новогодние праздники тем, что иначе не переживут этот период.

Согласно действующим ограничениям, ресторанам и барам нельзя работать после 23:00. Также с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время, а именно с 19.00 до 6.00. Кроме того, с 30 декабря по 3 января заведения общепита в Петербурге будут закрыты.