Легендарная кантата для хора, солистов и симфонического оркестра "Кармина Бурана" немецкого композитора Карла Орфа прозвучит в стенах петербургского ДК им. Ленсовета вечером 27 февраля.

Солисты ведущих оперных театров, хор и симфонический оркестр под руководством дирижера Игоря Новицкого исполнят музыкальный шедевр в сумраке знаменитого зала, где над зрителями на огромном фоне экрана будут спроецированы мультимедийные декорации. 

Факты:
"Кармина Бурана" – самое известное сочинение Карла Орфа, принесшее автору всемирную славу и сразу же оказавшееся в золотом фонде популярного классического репертуара. Написанная в 1937 году, кантата и сегодня поражает слушателей и своей монументальностью и, одновременно, своим художественным демократизмом, удивительно сочетающим в себе "серьёзность" академического жанра и его яркую сверхобразную подачу.

Организаторы концерта отмечают, что легендарная кантата Орфа, мультимедийные декорации, специально созданные для этого концерта, и более 150 музыкантов на одной сцене, впечатлят зрителей.