Александр Дрозденко прокомментировал усиление карантинных мер в Ленобласти, он выступил в эфире канала "78" 1 апреля

По словам Дрозденко, задача не колючую проволоку натянуть, а через карантинные меры убедить людей соблюдать самоизоляцию.

Цитаты Дрозденко о карантине в Ленобласти:

Мурино переходит на полную самоизоляцию по примеру Москвы. По надобностям въезд и выезд не закроем. По надобностям можно перемещаться, но надо будет доказать необходимость.

Мы проанализировали продукты питания по основным категориям. Запасы у нас есть от 35 до 117 дней. Продовольственный кризис нам не грозит.

Для родителей за нахождение несовершеннолетних на улице может быть наказание от 1000 до 5000 рублей. Родителей бы не хотелось наказывать рублем, но если надо это сделать, то будем.

Водители и кондукторы в общественном транспорте будут носить маски и перчатки. Также средствами защиты должны быть обеспечены работники торговых сетей. С понедельника мы начнем проверки ритейлеров на эту тему.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко также объяснил, почему в регионе остановлена работа табачных предприятий. Об этом стало известно накануне и сразу же СМИ сообщили, что в стране могут начаться перебои с сигаретами.

Дрозденко сказал в прямом эфире телеканала "78": "Табачные фабрики приостановили производство только на эту неделю. И если каникулярные мероприятия продлеваться не будут, то они с понедельника начнут работать".


За последние сутки в Петербурге было зарегистрировано 27 новых случаев коронавируса, в Ленобласти – шесть.