Погода в Петербурге очень обманчива. Поэтому не стоит расслабляться и забывать о зонтах и плащах. Пятница,  19 мая, порадовала горожан поистине летней солнечно погодой – днем воздух прогрелся до +24…+25 градусов по Цельсию. Но, как шутит главный синоптик Петербурга Александр Колесов, не стоит уезжать на дачу без теплых вещей. А утром в субботу, 20 мая,  обещают кратковременные дожди, а в воскресенье станет ощутимо прохладнее.

- В городе уже 21-23 градуса тепла, - пишет Колесов на своей страничке в Facebook. - Уезжая на дачу в шортах и майках, не забывайте где живете. В воскресенье днем не более +15. В субботу мелочь с утра пройдет, потом всё хорошо. Но будет прохладнее - до +18.

Так что ветровки тем, кто отправится вечером 20 мая на "Ночь музеев", не помешают, а вот зонты не пригодятся. Уже во второй половине дня будет малооблачно и без осадков. Напомним, что по опыту прошлых лет, надо настраиваться на то, что, возможно, придётся долгое время стоять на улице в очереди, так что лучше утеплиться.