Новые ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, вступают в силу в Петербурге с сегодняшнего дня. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов 13 июня 2021 года.

С 17 июня 2021 года запрещается или временно приостанавливается

  • проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания,
  • работа детских комнат в ресторанах и кафе;
  • работа фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропортах, автозаправочных станций, а также оказания услуг общественного питания с использованием службы доставки;
  • работа ресторанов с 2:00 до 6:00, за исключением обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых.

Кроме того, перестают работать детские комнаты и объекты развлечения в ТЦ. Исключения – аквапарки, океанариумы и фитнес-центры.

Наполняемость кинотеатров сокращается до 50%(ранее было 75%). Максимальное количество посетителей культурно-массовых мероприятий не может превышать 3 тысяч человек.

Помимо прочего теперь на территории фан-зон останавливается работа общепита и продажа продуктов, но напитки больщики приобрести смогут.

Напомним, всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 453 424 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число умерших достигло 15 062.


Ранее Metro писало о том, что петербургские предприниматели обсудят со Смольным новые коронавирусные ограничения. Подробнее читайте по ссылке.