В пятницу, 10 июля, российские выпускники сдавали ЕГЭ по математике. В этом году единый государственный экзамен перенесли на середину лета из-за ситуации с распространением коронавируса. Профильную математику на ЕГЭ в 2020 году выбрали 62% выпускников Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по образованию.

Отметим, в 2020 году сдвать единый государственный экзамен разрешено сдвать тем, кто планиурет поступать в вузы.  

Экзамен по математике обычно выбирают не менее 60% школьников в Петербурге, которые  хотят поступить в технические вузы. Этот год не стал исключением.

В пятницу, 10 июля, его написали почти 20 тысяч петербуржцев. Из них более 14 тысяч выпускников этого года, 4 тысячи выпускников прошлых лет и 1,5 тысячи обучающихся учреждений среднего профессионального образования.

Для проведения экзамена было задействовано 134 пункта на базе общеобразовательных учреждений и 17 на дому. Минимум, который необходимо набрать для сдачи ЕГЭ по математике составляет 27 баллов. Результатов экзамена должны объявить через две недели.

ЕГЭ по профильной математике является вторым по массовости. Ранее мы сообщали о том, как прошла сдача ЕГЭ по русскому языку: "У кого-то сдали нервы". Как выпускники в Петербурге сдают ЕГЭ.