Последние выходные сентября в Петербурге будут не очень богаты на мероприятия на открытом воздухе.

Погода в Петербурге позволит погулять на природе только в субботу - обещают хоть холодно, всего +9 днем, но без дождя и даже с солнцем. А вот воскресенье не очень располагает к выходам на улицу - усилится ветер до 15 м/с, пойдут ливневые дожди, но станет немного теплее - до +11 днем.

29 сентября состоится "Питерское закрытие мотосезона-2018". Старт и финиш – на Дворцовой площади (в 15.00 и 16.00, соответственно). С 11 утра на Дворцовой будут петь.
Концертная программа:

11:00 "MORA"
11:30 "Р.Д.С."
12:00 "Несостав"
13:00 "SPUTNIK"
14:00 "EKIBASTUZ"
15:00 "The Sounds of Silence"
16:00 "Пираньи"

29 и 30 сентября в Павловском парке пройдет ДжазАртФест "Павловский Кофе & Jazz". Концертными площадками фестиваля станут аллеи и павильоны Павловского парка. Традиционно в Круглом зале откроется кофейная лаборатория, где все желающие станут свидетелями кофейных импровизаций опытного бариста.  Вход по билетам в Павловский парк.

На Видовой площадке Краснодолинной аллеи Павловского парка будет работать Джазовый танцпол. Вдохновленные атмосферой осеннего праздника гости смогут взять уроки джазовых танцев начала XX века: свинга, чарльстона, буги-вуги и других.

Фестиваль животных из приютов "Держи лапу" пройдет 29 и 30 сентября, с 12:00 до 20:00 в пространстве "Порт Севкабель" (Кожевенная линия, д. 40).

На одной площадке соберутся представители крупнейших приютов для бездомных животных, они расскажут о своих питомцах и дадут рекомендации по содержанию зверей в домашних условиях. Запланированы специальная детская зона, показательные выступления дрессированных собак, а также возможность оказать помощь животным и выбрать четвероногого друга. Вход бесплатный.

Выставка "Планета грибов" пройдет 29 и 30 сентября в Ботаническом саду, в павильоне Зеленый домик. Придя на экспозицию свежих грибов, собранных в лесах и парках Петербурга и Ленобласти, вы сможете научиться разбираться в том, что съедобно, а что нет.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино проходит в киноцентре "Родина" и сети "Мираж Синема".

29 и 30 сентября 2018 года с 12:00 до 18:00 состоится фестиваль "Экономика и культура", ключевой задачей которого является популяризация экономической культуры в обществе и раскрытие инновационных направлений ее развития.
 
На Малой Садовой, в самом центре нашего города, специально для фестиваля будут открыты павильоны "Глоссарий" и "Практикум", в которых пройдут теоретические и практические занятия, тематические лекции, жаркие дискуссии, оригинальные игры, подготовленные специально для мероприятия.
 
29 сентября день рождения отмечает ТРК "Континент".
В рамках шоу-программы выступят известные музыканты.
В ТРК на пр.Стачек - Михаил Боярский.
В ТРК на "Звездной" - Богдан Титомир
В ТРК на Байконурской - Натали
Начало в 15 часов. Вход свободный.
 
Спектакли для детей:

29 сентября
Karlsson Haus

"Когда станет тепло"! ПРЕМЬЕРА!

Бывают ли чудеса на свете? И кто стоит за этими чудесами? Волшебники? Феи? Незримые помощники? А может быть чудо живёт внутри нас, просто стоит ему открыться? И тогда зимой наступит весна. И тогда станет тепло. Нам и тем, кто с нами рядом. И всем на Земле.

"Денискины рассказы"
29 сентября
ТЮЗ им. А.А. Брянцева

 
"Почему взрослые всегда главнее детей?! " - ответ на этот вопрос мучает каждого ребенка.  Борьбе с этой космической несправедливостью и посвящен этот спектакль. Почему взрослые забывают о том, как они были детьми? Какими детьми они были? Почему они забывают, что они и сейчас дети?  И вообще - кто такие "взрослые"? Может быть, это люди с другой планеты? Скучной, где все очень сложно, и ограничено какими-то правилами, которые "взрослые" сами себе придумали. На спектакль не допускаются закоренелые "взрослые" и зануды, не имеющие чувства юмора.

"Двенадцать месяцев"
Концертный Зал у Финляндского вокзала
30 сентября

 
В этой истории вы встретитесь с уже хорошо знакомыми героями – мачехой, ее дочкой и падчерицей, капризной принцессой и, конечно же, Двенадцатью месяцами. Спектакль напомнит о том, как мудро и прекрасно устроена Природа, которая всегда на стороне того, кто уважает ее законы и добр душой и сердцем.

"Двенадцать месяцев".

"Двенадцать месяцев".

"Metro"

Фото: