С начала апреля в Петербурге садовники ведут весенние посадки в разных районах города.

К 14 апреля сотрудники садово-паркового хозяйства высадили на улицах, набережных, в парках и садах города 367 деревьев и почти 11,5 тысяч кустарников, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга.

Так, Выборгский район уже украсили почти 5500 кустарников - только на улице Николая Рубцова появилось около 2000 кустов кизильника блестящего. 150 кустов шиповника с наступлением тепла зацветут на Пироговской набережной. 200 кустов барбариса высажено на проспекте Просвещения.

Во Фрунзенском районе высадили более 2300 кустарников. Больше всего – в безымянном сквере на Малой Балканской улице, Дунайском проспекте и в Яблоневом саду.

В сквере вдоль реки Ивановки от проспекта Ветеранов до проспекта Народного Ополчения в Красносельском районе завершилась посадка 200 кустов венгерской сирени. В Кронштадтском и Курортном районах высадили 270 сосен и елей.

Пополнение в Московском парке Победы – теперь там растут 44 саженца сибирской лиственницы и плакучей ивы. В саду "Нева" и в Полюстровском парке скоро зазеленеют 35 лип, ясеней и тополей пирамидальных.

Это лишь некоторые адреса, садовники продолжают работу.