Международный день защиты детей

Уличный праздник в Кировском районе
1 июня в 12:00 в Саду имени 9-го января (ул.Маршала Говорова, 34) пройдет семейный праздник.  В полдень гостей ждет интерактивная программа «Бременские музыканты» от детского драматического «Театра у Нарвских ворот». В 13.00 выступит коллектив «Красочные хороводы». В 14.00 покажут спектакль «Красная шапочка» от театра кукол «Бродячая собачка». В 15.00 гостей праздника ждет интерактивная программа «Долгожданная встреча с Карлсоном» от камерного драматического театра «Левендаль». Любители книг смогут принять участие в буккроссинге.

Упсала-Цирк в аэропорту
Аэропорт Пулково 1 июня 2019 года устроит праздник в честь Международного дня защиты детей.  В программе: выступления и мастер-классы от артистов «Упсала-Цирка», мороженое, зона для рисования и поделок, фотобудка, сувениры и многое другое. Мероприятие состоится 1 июня с 13.00 до 14.30 в зале прилета на первом этаже централизованного пассажирского терминала аэропорта Пулково. Артисты профессиональной труппы «Упсала-Цирка» покажут номера из спектакля «Эффект пинг-понгового шарика».

Познавательная программа Ленинградского зоопарка
1 июня в Ленинградском зоопарке пройдет познавательная программа, посвященная Дню защиты детей. В этот день вход в зоопарк для детей будет бесплатным! (Дети до 14 лет могут находиться на территории зоопарка только в сопровождении взрослого, дети старше 14 лет проходят бесплатно при предъявлении паспорта, ученического билета или справки из школы). Посетителей ждет викторина о белых медведях, официальное открытие вольера белой медведицы Хаарчааны; творческие мастерские «Такие разные животные» и многое другое.

Фото: Ленинградский зоопарк / vk.com/spbzoopark.

Фото: Ленинградский зоопарк / vk.com/spbzoopark.

vk.com

Фото:

Для маленьких зрителей спектакль "Тайна Третьей планеты"
История второклассницы Алисы Селезневой, полетевшей за животными для зоопарка на другую планету и ставшей пленницей инопланетных злодеев, известна детям и взрослым по повести Кира Булычева и мультфильму 1981 года. В современном спектакле встретятся люди, звери, роботы, странные существа с разных планет, живущие в будущем XXII веке.
Когда: 2 июня
Где: Дворца Культуры им. Ленсовета

 

"Тайна Третьей планеты".

"Тайна Третьей планеты".

Предоставлено организаторами

Фото:

Клоунский спектакль "ХОХОТУЙ"
Хохотуй – это абсурдная смехотерапия, которую «Театр двух» прописывает каждому жителю современного мегаполиса. Состав: Две бабули, семь слов, интерактив со зрителями, понятная детям и взрослым история о деревенской жизни, пропитанная теплом и нескончаемой бабушкиной любовью.
Когда: 2 июня  
Где: в театре Лицедеи

 

Спектакль "Хохотуй".

Спектакль "Хохотуй".

Предоставлено организаторами

Фото:

Спектакль "День, когда я встретил кита"
Синий кит - самое загадочное существо, которое только можно себе представить! Но именно он, маленький китенок, выброшенный на берег после бури, становится для Ника первым настоящим другом. Ник живет с папой на острове далеко-далеко в море и ему часто бывает одиноко. Эта встреча становится грандиозным событием в жизни Ника и помогаем его папе понять, что стоит почаще быть рядом.
Когда: 2 июня
Где: Театр KARLSSON HAUS 


Фестиваль ЗСД
1 июня участники фестиваля получат уникальную возможность пробежать и проехать на велосипеде по Центральному участку Западного скоростного диаметра. На время забега и велопарада Центральную часть ЗСД (от Богатырского проспекта до развязки с набережной реки Екатерингофки) временно закроют для автомобилей в одном направлении. Для гостей мероприятия будет организована фестивальная зона, в которой пройдут лекции и мастер-классы от профессиональных спортсменов, концерты, а также развлечения для детей. Гости мероприятия смогут узнать много нового о здоровом образе жизни, экипировке и о том, как занятия спортом влияют на организм.

Фестиваль ЗСД.

Фестиваль ЗСД.

Предоставлено организаторами

Фото:

Форт Константин: фестиваль воздушных змеев
1-2 июня в кронштадтский форт Константин слетятся воздушные змеи со всей Европы. Стать полноправным участником действа может любой желающий, ведь вход на фестиваль со своим воздушным змеем - бесплатный. В другой части форта, в парке активного отдыха «Кингвинч» 1 июня состоятся ежегодные открытые соревнования по вейкбордингу -  «Кубок Форта Константин».

Форт Константин: фестиваль воздушных змеев.

Форт Константин: фестиваль воздушных змеев.

Предоставлено организаторами

Фото:

Roof Fest
31 мая Владимир Пресняков выступит в Петербурге. Артист даст концерт на крыше Roof Fest. Перед событием Metro поговорило с певцом о его творчестве, ностальгии и Северной столице.
Владимир Пресняков: Ничего не делаю ради хайпа (подробности)