Час Земли
24 марта Санкт-Петербург примет участие в международной  акции "Час Земли", чтобы привлечь внимание горожан к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В 20.30 погаснет подсветка ключевых достопримечательностей и зданий Северной столицы: без светового оформления останутся более 40 сооружений.
Час земли в Петербурге: у зданий выключат подсветку (подробности)

Час Земли.

Час Земли.

Getty

Фото:

Арт-проект "БГ-явления"
Арт-проект объединил авторскую живопись лидера "Аквариум" Бориса Гребенщикова и фотохроники его творческого и жизненного пути, предоставленные петербургскими фотохудожниками Дмитрием Конрадтом, Виктором Немтиновым, Андреем "Вилли" Усовым, а также московской фотохудожницей Марией Плешковой. На первом этаже Конюшенного флигеля представлены полотна Бориса Гребенщикова. На втором этаже - редкие фотопортреты из архивов ленинградских художников.
Где: Юсуповский дворец
Когда: до 20 апреля включительно

БГ-явление в Юсуповском Дворце.

БГ-явление в Юсуповском Дворце.

Предоставлено организаторами

Фото:

Семь историй о чуде
С 24 марта в Государственном музее истории религии для посетителей будет доступна Международная выставка детских художественных работ "Семь историй о чуде", ставшая итогом долгосрочного международного музейно-педагогического проекта – Международного конкурса детских художественных работ "Семь историй о чуде".

Музей истории религий.

Музей истории религий.

Яндекс.Панорамы, Другой

Фото:

Лекция о мультипликации и детях
Художник-мультипликатор Юрий Норштейн, создатель таких известных мультфильмов как "Ёжик в тумане", "Сказка сказок" и других, расскажет петербуржцам о своих работах. Подробнее -
Юрий Норштейн, создатель "Ёжика в тумане", расскажет о своих недетских мультфильмах (подробнее)
Где: Сцена Эрарты
Когда: 25 марта

Юрий Норштейн.

Юрий Норштейн.

Предоставлено организаторами

Фото:

LP
24 марта в клубе A2 Green Concert – Лаура Перголицци, более известная как LP. Прическа в стиле Боба Дилана, шляпа, крест, тёмные очки, бубен и, конечно, укулеле - эксцентричного музыканта узнают по особому стилю.
- Санкт-Петербург – это действительно одно из самых прекрасных мест, в которых я когда-либо бывала, - сказала LP во время своего прошлого визита в Северную столицу летом 2017-го. - И русские люди – они просто потрясающие, невероятные! Не могу дождаться, когда вернусь сюда вновь.

LP.

LP.

Getty

Фото:

Moonspell
Группа дала множество успешных концертов в России, приезжая с разными программами, которые охватили практически все творческие периоды группы. Казалось бы, удивить уже нечем, но новый альбом MOONSPELL "1755", целиком исполненный на португальском языке и рассказавший о мощнейшем в истории человечества землетрясении и цунами (80 тыс. погибших за 6 минут!), вывел группу на качественно новый уровень амбициозности.
Где: "Зал Ожидания"
Когда: 24 марта

Горожане помогут детям на "Барахолке"
24 и 25 марта в Петербурге пройдёт седьмая благотворительная "Барахолка Fashion Weekend", где можно будет приобрести одежду российских дизайнеров и керамику, созданную ребятами из Психоневрологического интерната №3. Все средства, собранные на "Барахолке", будут направлены в пользу последних, чтобы воспитанники могли заниматься с педагогами в мастерских по рукоделию и керамике, театральной и арт-студиях.

"Леди Бёрд"
Кинотеатр "Ленинград Центра" покажет американский трагикомедийный фильм Греты Гервиг "Леди Бёрд", в главной роли Сирша Ронан.
Где: "Ленинград Центр", Потёмкинская, 4
Когда: 25 марта 15.00

После выходных

Творческий вечер Дмитрия Быкова "Петербургские стихи"
Если вы слышали Дмитрия Быкова по радио, читали его колонки в газетах, слушали его лекции по литературе или смотрели ролики его выступлений в интернете - вы не знаете Быкова. Он поэт – во-первых и в главных. Быков - больше, чем поэт. Но именно как поэт известен не всем. Дмитрий Быков представит в Петербурге совершенно особую поэтичную программу – "Петербургские стихи".
Где: Концертный зал "Колизей Арена"
Когда: 27 марта

 

Дмитрий Быков.

Дмитрий Быков.

Предоставлено организаторами

Фото:

Иванушки International
Группу "Иванушки International" слушали десятилетия назад, слушают сейчас. На концерте 29 марта кроме новых композиций прозвучат и хиты "Тополиный Пух", "Снегири", "Тучи", "Билетик в кино".
- Наши концерты все разные и не похожи друг на друга ни по настроению, ни по репертуару, который мы сами подбираем для выступления, - приводят организаторы слова Кирилла Андреева, - Но самое главное, что, когда мы выходим и поем "Тополиный пух" или "Тучи", делаем это с удовольствием, искренне.  Каждый раз, когда я их пою, одинаково кайфую.
Где: A2 Green Concert
Когда: 29 марта, 20:00

Иванушки International.

Иванушки International.

Корпорация PMI , Предоставлено организаторами

Фото: