Санкт-Петербург в очередной раз присоединится к международной акции "Час Земли". Она пройдет 24 марта. На 60 минут - с 20.30 до 21.30 - у ряда зданий в центре города отключат подсветку.

В 20.30 будет выключена подсветка основных достопримечательностей Северной столицы. На час погаснет иллюминация таких знаменитых по открыткам для туристов зданий и сооружений, как Дворцовая набережная, Петропавловская крепость, Стрелка Васильевского острова, Смольный собор и Большеохтинский мост, сообщает пресс-служба "Ленсвета". Без светового оформления останутся более 40 сооружений.

Присоединиться к акции может каждый житель Северной столицы, выключив на час свет и все электрические приборы. С 20.30 до 21.30, например, можно провести романтический ужин при свечах, или же провести его вне дома сходить в торговый центр, на концерт или в кино.

Кстати, в Петербурге в некоторых парках пройдут общегородские акции - так, например, будут выкладывать из свечей в гильзах цифру 60.

В день проведения акции, с 19:30 до 21:30, на стрелке Васильевского острова состоится праздничный концерт. Перед гостями выступит Театр Молний "Теслаториум", зрители увидят шоу со спецэффектами, посвященное отношению человека к различным явлениям природы. Кроме того, состоится флешмоб "Сэлфи "Час Земли", его самые активные участники получат памятные подарки.

В этом году ежегодная акция Час Земли пройдет под лозунгом: "Голосуй за природу".