Классика в Ботаническом саду
Вечером 17 августа в Ботаническом саду им.Петра Великого стартует трехдневный фестиваль классической музыки. Выступления будут начинаться 17, 18 и 19 августа в 21.00. В этом году на оупэн-эйре SUMMER MUSIC PARK можно будет услышать "A Tempo Orchestra" под руководством дирижера Антона Гаккеля, а также исполнение солиста-виолончелиста Дмитрия Ганенко и оперных вокалистов.
Классику сыграют в Ботаническом саду Петербурга (подробная программа)

Спортивные соревнования в Муринском парке
18 августа в 12-00 в Муринском парке у композиции "Фонтан" состоятся соревнования "Испытай себя". Участие в соревнованиях могут принять все желающие, независимо от возраста и пола. Это будет забег на 1 километр и бег с препятствиями на новой трассе. Победителей ждут призы и отличное настроение.

На берегу Финского залива выступят реконструкторы
 19 августа в 13.00 в парке 300-летия Санкт-Петербурга начнется праздник, посвященный Дню Ладоги – первой столицы Древней Руси. Гости праздника погрузятся в давно ушедшую эпоху средневековья, узнают о зарождении и развитии Ладоги – одного из древнейших русских городов (ныне Старая Ладога). В этот день в парке будут проходить тематические викторины и мастер-классы по чеканке монет, стрельбе из лука и метанию копий. Одними из красочных моментов праздника станут состязания реконструкторов и шоу лучников. Мастера фехтования продемонстрируют виртуозное владение мечом и хлыстом. В 16.00 начнётся концертная программа, в которой примут участие ведущие творческие коллективы и исполнители Санкт-Петербурга.

18 августа Стрельна отметит 518 лет со дня основания
Праздничные мероприятия состоятся на нескольких площадках посёлка: Стрельнинская площадь у Нижней дороги, площадь у Львовского дворца и место алтаря бывшего Преображенского храма. С 10.00 на площади у Львовского дворца пройдет шахматный турнир, а в 11.00 - торжественный праздничный молебен на месте алтаря бывшего Преображенского храма. С 12 часов будут работать аттракционы и интерактивные зоны на Стрельнинской площади, здесь же пройдут показательные выступления пожарно-спасательного отряда. Все желающие смогут сфотографироваться в непривычных образах, угоститься русско-народными яствами, побывать на ярмарке эпохи Владимира Красно Солнышко, принять участие в интерактивном театрализованном представлении эпохи ренессанса, побывать в таинственном средневековье или отправиться в советский дворик и вспомнить любимые игры детства. В 13.00 на главной сцене на Стрельнинской площади начнется торжественное награждение почетных жителей Стрельны, и по завершении официальной части - праздничный концерт. Кульминацией праздника станет красочный фейерверк в 22.00 на Стрельнинской площади.

"Сказочный мир театра" на Книжных аллеях
18 августа на открытой сцене проекта "Театральный Петербург на Книжных аллеях" представят программу "Сказочный мир театра". Фантастические и сказочные сюжеты разыграют актеры театра "МимИГРАнты" и J&Mshow,завершится театральная суббота вокальной программой от Театра на Васильевском. В 14:00 Малая Конюшенная улица превратится в страну детства – театральный марафон откроет шествие веселых клоунов из "МимИГРАнтов" во главе с КОРОВОЙ. Так легендарный театр откроет свой юбилейный тридцатый сезон.  Всех пришедших ожидает море положительных эмоций, радости и оптимизма, а также особенный сюрприз – возможность увидеть лучшие отрывки из премьерных спектаклей театра "Братец Лис и Братец Кролик" и "Винни the Пух".

Ленинградский зоопарк отпразднует 153-ий день рождения
18 августа гостей зоопарка ожидает тематическая программа "Друзья и враги в мире природы", которая будет проходить с 12:00 до 17:00 сразу на нескольких интерактивных площадках. Во время показательных кормлений посетители понаблюдают за игривостью приматов, ловкостью хищников, неторопливостью ленивцев и другими особенностями поведения животных во время обеда. Также во время мероприятия будут организованы мастер-классы по уходу за животными и обогащению среды их обитания, вручение подарков питомцам, а также традиционная выводка лошадей с элементами конного шоу. Атмосферу праздника создадут яркие выступления творческих коллективов и развлекательная программа на сцене для всей семьи.