Радужный флешкмоб в Муринском парке
20 января в Муринском парке все желающие смогут построить селфи-трон из ледяных цветных кирпичей и шаров. Как сообщают организаторы, начало строительства в 13:00, окончание - в 16:00.
- Строить будем у нашей горки - угол Светлановского и Луначарского проспектов, - сообщил создатель паблика в соцсети "Калининский Лайт".
Горожан, которые захотят принять участие, просят приносить готовые цветные кирпичи.
В литровый пакет из-под молока или сока или воздушный шарик надо наполнить водой с добавлением пищевого красителя (или акварели) и выставить на мороз. За 6-8 часов на морозе (на балконе, например, или в морозилке) будет готов ледяной цветной кирпич.

Цветной кирпич.

Цветной кирпич.

Калининский Лайт, vk.com

Фото:

"Лыжные стрелы"
21 января в рамках массовых соревнований по лыжным гонкам "Лыжные стрелы" состоится спортивный праздник – Всероссийский День снега. Участников и гостей Всероссийского Дня снега ждет атмосфера праздника, различные соревнования по лыжным видам спорта, "зимние эстафеты для всей семьи". Электропоезда будут курсировать с Финляндского и Московского вокзалов в поселки Орехово и Шапки.

  • с Московского вокзала до станции Шапки отправление в 9:33, остановка в Колпино 10:02 – 10:03,  прибытие обратно в Санкт-Петербург в 17.00;
  • с Финляндского вокзала до станции Орехово отправление в 9.15, прибытие обратно в Санкт-Петербург в 16:32.
Архивное фото.

Архивное фото.

Getty

Фото:

Также напоминаем, что в городе открыт ряд катков -

Где покататься на коньках в Петербурге: 6 открытых катков


Выставка "И голоду, и смерти вопреки"

В Военно-медицинском музее перед выходными открылась новая выставка "И голоду, и смерти вопреки", посвящённая героическому труду медиков блокадного Ленинграда. Выставка приурочена к 75-летию прорыва блокадного кольца 18 января 1943 года и реализуется в рамках проекта музея "Сердце блокадного Ленинграда".

Выставка "И голоду, и смерти вопреки".

Выставка "И голоду, и смерти вопреки".

Предоставлено организаторами

Фото:

Велопарад Дедов Морозов

21 января в 15:00 в сквере Шевченко стартует традиционный Велопарад Дедов Морозов и Снегурочек. Форма одежды – велопарадная, отмечают организаторы движение "Велосипедизация Санкт-Петербурга". Участникам предлагают облачиться в дедоморозовые/снегурочкины костюмы или просто собрать образ самостоятельно при помощи яркой красной шапки, варежек, шарфов, курток. Также рекомендуется брать с собой колокольчики, дуделки-звонки, термосы-чаи и прочие зимние радости.
- А еще украсьте гирляндами свой велосипед, - советуют организаторы.

  • 14:30 – сбор в Ординарном сквере (он же сквер Шевченко).
  • 15:00 – старт велопарада.
  • 15:45 – финиш на Дворцовой площади и фотосессия.
  • 16:00 – согревающая вечеринка в баре Бримбориум.
  • Не забудьте велозамок, чтобы пристегнуть велосипед у бара.
  • 16:30 – концерт Саши Короткова.
Маршрут: Ординарный сквер → Левашовский проспект → улица Большая Зеленина → Рыбацкая улица → Введенская улица → Александровский парк → Троицкий мост → Миллионная улица → Дворцовая площадь.
Велопарад Дедов Морозов.

Велопарад Дедов Морозов.

Предоставлено организаторами

Фото:

Лапландия Парк
Петербуржцев и гостей города вместе с детьми приглашают окунуться в атмосферу зимнего веселья в "ЛАПЛАНДИЯ ПАРК" с ледовым катком и оленьей фермой. Посетителей ждет интересный и активный отдых для всей семьи. Открытый каток работает при погоде до +15 градусов! На территории парка есть каток.

Лапландия парк.

Лапландия парк.

Предоставлено организаторами

Фото:

Концерт "АукцЫон"
Cеанс музыкального гипноза от рок-интеллектуалов и королей авангарда. Ведь по-настоящему магию их творчества можно ощутить, только услышав вживую.
Где: Aurora Сoncert Hall
Когда: 21 января

Концерт ATL
ATL совместно с барабанщиком группы Amatory Даниилом Светловым презентуют "Лимб" и самые резонирующие треки предыдущих релизов.
Где: A2 Green Сoncert
Когда: 21 января

Для маленьких зрителей

Спектакль "РЕПКА"
Интерактивный театр Поляна Сказок
 20 и 21 января

 Спектакль для самых маленьких зрителей по мотивам русской народной сказки "Репка". Спектакль, в первую очередь о нашем прекрасном мире, полным чудес и том, что только вместе мы можем справиться с любыми трудностями. Артисты в забавной интерактивной форме расскажут малышам о самом главном – о природе, которую нужно беречь и о единстве семьи. И главное в спектакле то, что все маленькие зрители окажутся в самом центре событий сказки.

Волшебник Изумрудного города
ТЮЗ им. Брянцева
21 января

Дорога из желтого кирпича ведет в Изумрудный город, в фантастическую страну, сошедшую со страниц книги Александра Волкова. Спектакль предлагает своим зрителям на некоторое время почувствовать себя участниками этой истории и совершить увлекательное путешествие в сказочный город в компании девочки Элли, ее щенка Тотошки, железного Дровосека, Страшилы и Льва. Спектакль будет интересен не только детям, но и их родителям, для которых "Волшебник изумрудного города" – прекрасная возможность вновь окунуться в мир детства.

Волшебник Изумрудного города.

Волшебник Изумрудного города.

Предоставлено организаторами

Фото:

Снежная королева
Кукольный театр сказки у Московских ворот
20 января

 Спектакль "Снежная королева", как и сказка Андерсена, это история о верности и любви. Бешеная пляска вьюги превращается то в цветущий сад, то во дворец, где летают рыцарские сны, а золотые статуи шьют шубку и мастерят карету...