В Петербурге наступила не только календарная, но и температурная зима: время вставать на лыжи, коньки и седлать ватрушки. Metro выбрало самые лучшие катки Северной столицы и области.

Новая Голландия
С 18 ноября ежедневно с 11 до 21 работает каток площадью более 2 тыс. кв. м. Вечером в пятницу и субботу проводятся катания до полуночи. Каждый сеанс длится час, а на ледовой арене могут одновременно находиться до 300 человек.

Лапландия парк
Открытый каток на Крестовском острове работает при погоде до +15 градусов, потому что температура льда поддерживается специальной холодильной системой. Один сеанс катания длится 1,5 часа. Здесь же работает прокат инвентаря.

Каток в Царском Селе
"Царскосельский каток" находится на территории Треугольной площади в Пушкине. В этом году из-за погодных условий он работает в тестовом режиме. Пока лёд не укрепился, поэтому здесь ждут только детей до 12 лет.

Каток в ЦПКиО
Ожидается, что открытый каток на Большой площади запустят через 2 недели после наступления устойчивых холодов, ведь лёд здесь натуральный. Он начнет работать ежедневно с 10 утра, на месте также будет прокат.

"Ледовый рай"
Каток работает на территории стадиона "Кировец" и является одним из самых больших в городе – его площадь составляет 3 тыс. кв. м. Запустить его планируют через 1,5 недели после того, как температура станет стабильно минусовой.

Лесной каток в Охта Парке
Оригинальный открытый каток протяжённостью 1,5 км расположен в сосновом лесу: ледовая трасса проходит посреди высоких деревьев. Каток работает ежедневно с 11 утра. На месте также организован прокат инвентаря.