"Пилот"
Собирать в разгар зимы петербургских поклонников по случаю дня рождения коллектива стало для "Пилотов" доброй традицией. Эти, по-настоящему домашние, выступления, как правило, открывают концертный сезон для зрителей и самих музыкантов, а ещё позволяют в дружеской атмосфере отметить очередной рубеж в рок-хронике любимой команды.
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 8 февраля

"Пилот".

"Пилот".

Предоставлено организаторами

Фото:

Андрей Макаревич и Ильдар Казаханов
Идея проекта "Андрей и Ильдар в машине" принадлежит гитаристу Ильдару Казаханову. Он создал новые аранжировки для песен "Машины времени", благодаря которым репертуар легендарной группы превратился в настоящий джазовый концерт. Макаревичу в шоу отведена не только роль вокалиста – он продемонстрирует также искусство джазовой импровизации на гитаре.
Где: "Морзе"
Когда: 9 февраля

Paradise Lost (UK) 
Истинные металхэды если и не питают любви к квинтету из Галифакса, то уж точно имеют пару релизов в своей коллекции. Проникновенный вокал Ника Холмса, личные и глубокие тексты, красивейшие мелодии, плотно засевшие в умах поклонников, возвращают нас в 90-е, когда метал-сцена ощущала невероятный подъём и когда мы все были молодыми.
Где: клуб "Космонавт"  
Когда: 9 февраля 

Paradise Lost.

Paradise Lost.

Предоставлено организаторами

Фото:

Евгений Григорьев /ЖЕКА
Евгений Григорьев постоянный участник популярных фестивалей "Ээхх, Разгуляй!",  неоднократный лауреат премий "Шансон Года" и "Звезды Дорожного Радио". Песни Евгения Григорьева стали саунд-треками к отечественным фильмам: "8 первых свиданий" и "Монтана", сериалам: "Зайцев +1" ,  "Дальнобойщики-3" и "Дневники доктора Зайцевой".  Новая музыкальная программа, конечно, не обойдется без покоривших вершины  хит-парадов, "Когда не нужно лишних слов" и "Цвета Шафрана" лиричных и нежных "1000 дорог" и "Пить с ней вино" и музыкальных премьер.
Где: БКЗ "Октябрьский"
Когда: 9 февраля
  


Для маленьких зрителей

Спектакль "Рикки-Тикки-Тави"
 Маленьким зрителям спектакль поведает о доблести, дружбе, верности своему слову, необходимости защищать слабых и с уважением относиться к старшим. О приключениях отважного мангуста расскажет изумительный язык песен и индийского танца. Юные театралы окунутся в атмосферу настоящего праздника.
Где: Театр Эстрады им. А.Райкина
Когда: 9 февраля

"Рикки-Тикки-Тави".

"Рикки-Тикки-Тави".

Предоставлено организаторами

Фото:


После выходных

Мюзикл-шоу "НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ"
Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Пётр Маркин, Вячеслав Гнедак и другие ведущие артисты самых известных, успешных и легендарных мюзиклов в яркой и увлекательной театрализованной программе мюзикл-шоу. Мюзикл-шоу – это яркая, динамичная, костюмированная и театрализованная программа,  в потрясающем великолепном "живом" исполнении признанных звезд московских мюзиклов.
Где: ДК Горького
Когда: 11 февраля 

Мюзикл-шоу "НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ".

Мюзикл-шоу "НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ".

Предоставлено организаторами

Фото:

Театральное дефиле Валентина Юдашкина "Еще раз о любви"
Артисты Мариинского, Александринского театров, солисты и оркестр театра "Санктъ-Петербургъ Опера", дом моды Валентина Юдашкина представят шоу-концерт, ключевой темой которого станет любовь. В шоу-концерт войдут арии и дуэты, сцены из спектаклей золотого фонда оперной и балетной классики: "Ромео и Джульетта" Гуно и Берлиоза, "Лоэнгрин" Вагнера, "Богема" Пуччини, "Дон Кихот" Минкуса, "Сельская честь" Масканьи, "Сильва" Кальмана, "Паяцы" Леонкавалло и "Лебединое озеро" Чайковского. В театральном дефиле Валентин Юдашкин представит платья из коллекции "Сады Парижа", где основной принцип- женственность, а гламур сочетается с роскошью и классикой.
Где: основная сцена Александрийского театра
Когда: 14 февраля