"Алые Паруса-2018": хедлайнеры и программа
Праздник выпускников начнется вечером 23 июня и завершится ночью 24 июня. В 22:20 начнутся концерты на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова. С 00:40 до 01:00 пройдет водно-пиротехническое шоу на Неве, салют под классическую музыку. В этом году выступления артистов начинаются с первых же минут, а не завершают художественную часть. Так что поклонникам певицы Мари Краймбрери, ALEKSEEVa и группы Quest Pistols Show организаторы советуют прийти пораньше. Продолжат концерт Виктория Дайнеко, Артём Пивоваров, Алсу, ST и Моя Мишель, а завершат - хиты Басты. Успешный рэп-исполнитель, собирающий стадионы, станет хедлайнером "Алых парусов-2018". 

Алые паруса 2017.

Алые паруса 2017.

"Metro"

Фото:

Проект "Ассоциации" в Царском Селе
23 июня в Екатерининском парке Музея-заповедника "Царское Село" пройдёт главное модное событие этого лета – проект "Ассоциации", темой которого в этом году стала  "Власть красоты. Императорская мода". Пять ведущих петербургских дизайнеров создают коллекции, посвящённые летней резиденции русских императоров.

ГМЗ "Царское Село".

ГМЗ "Царское Село".

Предоставлено организаторами

Фото:

"Императорские сады России"
Огород Петра Великого украсили букетами из овощей, а фонтаны нарядили в цветочные орнаменты. В Летнем саду проходит фестиваль "Императорские сады России" (до 27 июня). 50 фотографий из 22 исторических садов и парков будут представлены на выставке "Цветущее наследие" на главной аллее сада.

Архивное фото.

Архивное фото.

"Metro"

Фото:

Фестиваль пионов в Ботаническом саду
Вторая часть выставки "Пионы Северной столицы" и Фестиваля пионов пройдёт в Ботаническом саду 23 и 24 июня. Коллекционеры продемонстрируют поздние сорта цветов, в том числе новинки селекции. 24 июня с 10:00 до 17:00 гостей ждет посещение оранжерей Тропического маршрута в режиме прогулки, тематические творческие мастер-классы и ботанический квест по Парку-дендрарию "вокруг пиона".

Ботанический сад.

Ботанический сад.

Предоставлено организаторами

Фото:

Odyssey Festival
Фестиваль Odyssey – попытка перенести в петербургские декорации атмосферу эпохального ежегодного события Burning Man, проходящего в пустыне Блэк-Рок.
Резиденты этого самого сюрреалистичного фестиваля в мире, знаменитые Rebolledo, Azamat, Geju, а также Simple Symmetry, Izhevski, DOYEQ, Fake Mood и другие заготовили для Петербурга полноценные сеты.
Где: Порт "Севкабель"
Когда: 23 июня