Концерт группы "Свидание"
Молодая российская группа "Свидание" выступит на фестивале ROOFFEST. Молодой московский коллектив образовался всего пять лет назад, но успел выпустить в свет три полноформатных альбома и несколько EP. Все их объединяет, как говорят сами музыканты, романтика, над которой стоит подумать.
Где: на крыше RoofPlace
Когда: 28 июня

Выставка "НеЧАЙная встреча или Лунный Кот"
С 28 июня в Республике котов на Литейном открыта выставка работ петербургской художницы Анны Федотовой "НеЧАЙная встреча или Лунный Кот". На выставке представлена серия работ, выполненная в самых разных техниках: от традиционной акварели, линера, масла, цветных карандашей и холстов до старых, найденных на побережье и омытых волнами Финского залива дощечек и даже чайных пакетиков.

День астероида в Петербургском планетарии
В ночь с 29 на 30 июня Санкт-Петербургский Планетарий представит программу, составленную из трех частей: полнокупольная программа в Звездном зале;  экскурсия по выставке минералов и метеоритов и наблюдения в телескоп в обсерватории Планетария. Общая продолжительность программы: 1,5 часа.
Сеансы состоятся: 29 июня в 20:30, 22:00, 23:30 и 30 июня в 01:00.

Планетарий.

Планетарий.

предоставлено Планетарием, "Metro"

Фото:

"Поэтический пульс Петербурга"
Государственная Капелла совместно с проектом «Бронзовый Век Поэзии и Прозы» проведет open-air перфоманс «Поэтический пульс Петербурга». На вчере помимо резидентов выступят молодые актеры, литературные объединения Собака Керуака и Lege Artis, будет звучать живая музыка, и работать открытый микрофон, что даст возможность каждому пришедшему  попробовать себя в роли поэта или прозаика.
Программа празднования:
- Чтения резидентов проекта "Бронзовый век поэзии и прозы";
- Выступления друзей и гостей проекта в стихах, прозе и МУЗЫКЕ;
 - Сюрпризы и конкурсы;
- Открытый микрофон, где можно попробовать себя в роли поэта или прозаика.
Где: Большой двор Капеллы
Когда: 30 июня

Концерт Infected Mushroom
В Россию возвращается группа Infected Mushroom с туром в поддержку своего 11-го альбома "Head of NASA and the 2 Amish Boys" — новые треки и уже давно полюбившиеся хиты будут исполнены в формате live шоу. Электронный дуэт образовался еще в 1996-м году. В 2000 году у Infected Mushroom вышел альбом Classical Mushroom, который стал одним из самых знаменитых альбомов группы.  Заработав место в десятке лучших диджеев современности по версии DJ Mag, Infected Mushroom переехали в Лос-Анджелес, расширили состав и завоевали репутацию одного из самых неутомимых и попросту лучших концертных составов планеты. 
Где: клуб Космонавт.
Когда: 30 июня

Infected Mushroom.

Infected Mushroom.

Getty

Фото:

Выставка скульптур Георгия Франгуляна
В музее современного искусства Эрарта открылась выставка скульптур Георгия Франгуляна, чьи работы хранятся в Третьяковской галерее, ГМИИ им. Пушкина и Русском музее. В Эрарте представлены около 50 произведений, выполненных из мрамора, бронзы, дерева, меди, латуни и стекла.

После выходных

«Кронштадтский рейд»
Выставка «Кронштадтский рейд», организованная Музеем истории Кронштадта, соберет 35 полотен и рисунков всемирно известного русского художника мариниста и баталиста Ивана Айвазовского. Она откроется 1 июля и будет работать ежедневно до 31 августа по адресу: город Кронштадт, проспект Ленина, д.57. Вход на выставку бесплатный.

Концерт Шарлотты Генсбур
Актриса, певица, дочь Сержа Генсбура и Джейн Биркин, тридцать пять лет назад заявившая
о себе участием в записи песни и клипа отца и с тех пор практически не покидавшая экраны и  чарты едет в Петербург. Её альбом Rest, с материалом с которого она выступит, был признан авторитетными изданиями одной из лучших записей года.
Где: Новая Голландия
Когда: 2 июля

Шарлотта Генсбур.

Шарлотта Генсбур.

Getty

Фото:

Концерт группы "Марсель".
Петербургская группа "Марсель" выступит на фестивале ROOFFEST. Коллектив образовался в 2005 году, с тех пор вокалист Степан Ледков, саксофонист Митя Блинов и клавишник Евгений Бабенко создают музыку, которая притягивает с первых аккордов. 3 июля можно снова услышать такие хиты, как:«Эта песня для тебя», «Предубеждение и гордость», «Не отдам», «Здравствуй, мам», «Туда где», «Сколько бы» и «Настроение осень».
Где: на крыше RoofPlace
Когда: 3 июля

Концерт СПБЧ
Концепция выступления предельно проста. В этот вечер ребята не будут «грузить» публику философией, а просто заставят танцевать каждого пришедшего на концерт.
Где: Roof Place
Когда: 4 июля