30  лет "Моральному Кодексу"
Легендарная рок-группа "Моральный Кодекс" отметит своё 30-летие. Всегда востребованная и актуальная, всегда потрясающе стильная и великолепно выглядящая на сцене группа.  Группа, смешавшая в своей музыке все самое интеллигентное, что им досталось – от бритпопа до эстрады – всегда покоряла слушателя особенным шармом и истинным профессионализм.
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 1 ноября

"Парад звёзд 80-х"
Грандиозный концерт.
Солисты и экс-солисты ВИА "Синяя птица", "Аракс", "Песняры", "Самоцветы", "Весёлые ребята" и др.
Где: ДК имени Ленсовета
Когда: 1 ноября

Спектакль "Голая правда"
Это веселый и одновременно немного грустный рассказ о себе, о любви, о предательстве, о сладости и коварстве актерской профессии. Татьяна Васильева и Станислав Садальский не мыслят своей жизни без сцены и экрана. И в "Голой правде" они предстают перед зрителями во всей безграничной гамме своего таланта – они поют, играют сцены из спектаклей, читают стихи и монологи. И главное, все это происходит с активным участием зрителей.
Где: ДК им. Горького
Когда: 1 ноября

Фестиваль "Чудо света"
На фасаде Главного штаба каждые 30 минут будет демонстрироваться 3D-спектакль. Приключенческий квест, как в компьютерной игре, проведёт зрителей по неизведанным мирам. Первый показ состоится в 19.00, последний стартует в 21.30.
Где: Дворцовая площадь
Когда: 2 и 3 ноября

Экскурсии в подземке
В дни школьных каникул жителей и гостей Петербурга приглашают в путешествие по самому глубокому метрополитену мира. 2 ноября в 12.00 можно будет посмотреть на работу метро изнутри во время экскурсии в депо "Выборгская". 3 ноября пройдут сразу три мероприятия: в 10.00 состоится игровая экскурсия для родителей с детьми 5–7 лет, в 12.30 – квест по станциям для семей с малышами 8–13 лет, а в 15.00 – авторская программа "Мир петербургского метро".
Записаться можно на сайте teona-spb.ru, задать все вопросы – по телефонам 8 (812) 954-41-23 и
8 (911) 923-99-08.
Когда: 2 ноября

"Старкон Halloween"
Карнавал оживших мертвецов, квест по культовым хоррор-вселенным и фантастические шоу. "Старкон Halloween" в этом году приготовил много сюрпризов. Для посетителей фестиваля фантастики и ужасов организовали 12 интерактивных зон, где есть всё что душе угодно: фанатские стенды культовых фильмов, игр и книг, жуткие фотозоны и, конечно же, страшные сувениры. Но главной темой, по словам организаторов, станет цирк. Два дня гостей будут развлекать жонглёры, фокусники и акробаты из странствующих цирков, которые представят световые шоу и фантастические перформансы. На "Старконе" вы сами сможете стать участником спектакля, сделать грим в стилистике любимого персонажа и даже запустить генератор – в общем, активности для всей семьи на любой возраст и вкус. (подробнее)
Где: "Ленэкспо"
Когда: 2 и 3 ноября

Концерт памяти Эдуарда Хиля
Программа концерта, посвященного 85-летию со Дня рождения Эдуарда Хиля, будет построена  по страницам творческой биографии легендарного артиста, описанной сыном Дмитрием в интереснейшей книге "Лица, судьбы, время". В концерте прозвучат популярные и любимые песни из репертуара Хиля разных лет. В концерте примут участие народные и заслуженные артисты, друзья и коллеги, близкие и родные люди. Конечно, среди участников внук Эдуарда Анатольевича, Эдуард Хиль (младший), он уже с 5 лет выступал с отцом и композитором Дмитрием Хилем и дедом на большой сцене. Репертуар деда стал концертным репертуаром  и Эдуарда Хиля (младшего) и всегда очень тепло принимается зрителем.
Где: ДК им.Горького
Когда: 3 ноября

Хеллоуин
Парк имени Бабушкина станет главной площадкой для празднования общегородского Хеллоуина. В программе – карнавальное шествие,  огненное шоу, световые инсталляции и награждение самых оригинальных фонарей Джека.
Где: Парк Бабушкина
Когда: 3 ноября

Мюзикл на льду
С 31 октября по 4 ноября состоится петербургская премьера ледового мюзикла "Руслан и Людмила". В главных ролях одна из самых титулованных российских спортсменок Татьяна Навка и пятикратный чемпион США, двукратный победитель чемпионата Четырёх континентов в танцах на льду Пётр Чернышёв. Ведущие музыкальные партии озвучивают Филипп Киркоров (Черномор), Ани Лорак (Людмила) и Александр Панайотов (Руслан).
Где: СК "Юбилейный"

Фестиваль научно-популярного кино
С 1 по 5 ноября будет проходить фестиваль научно-популярного кино "Мир знаний". Тема фестиваля в 2019 году – искусственный интеллект. Конкурсную программу представят 17 самых ярких научно-популярных и образовательных новинок из разных стран. Зрителей также ждёт VR-суббота с выступлениями от популяризаторов науки и презентацией VR-проектов.
Где: киноцентр "Родина"


Для маленьких зрителей

Спектакль "12 месяцев"
В этой истории  зрители встретятся с уже хорошо знакомыми героями – мачехой, ее дочкой и падчерицей, капризной принцессой и, конечно же, Двенадцатью месяцами. Спектакль напомнит о том, как мудро и прекрасно устроена Природа, которая всегда на стороне того, кто уважает ее законы и добр душой и сердцем.
Где: Концертный зал у Финляндского вокзала
Когда: 2 ноября

Спектакль "Сашка один дома"
Это современная сказка про дружбу самого обычного мальчика Сашки и самой обычной куклы. Вместе они будут делать уроки, снимать видосы, баловаться, печатать деньги и даже летать в космос. Зрители узнают про смартфоны самых последних моделей и про далекую страну Кукляндию (которая слева от Франции, чуть повыше Америки неподалеку от Японии).
Где: Детский театр Karlsson Haus
Когда: 2 ноября

Музыкальный спектакль "Кошки"
Каждая кошка в этой сказке особенная и неповторимая. Здесь, на крыше, живет кот, по имени Повар, который мечтает всем приготовить вкусный обед. Кошка Актриса, которая мечтает о человеческой ласке, влюбленный в нее кот, по имени Герой, который всегда всех защищает. А также: Мамочка, Циркач и Шпилька. Это история, иногда смешная и забавная, а иногда чуть-чуть грустная, заставляет задуматься о добре, дружбе, и любви между детьми и родителями. В спектакле будут звучать самые известные музыкальные хиты в оригинальной аранжировке.
Где: Детский театр "Поляна сказок"
Когда: 4 ноября


После выходных

"Аркона"
"Аркона" - легенды отечественного языческого метала и одна из немногих российских групп, достигших мирового признания. После длительного перерыва АРКОНА возвращается в Санкт-Петербург с большим сольным концертом. И повод для праздничной встречи будет весьма значительный: в 2019 году исполняется десять лет самому успешному альбому группы, "Гой, Роде, Гой!"
Где: клуб ZAL
Когда: 9 ноября

Аркона.

Аркона.

Предоставлено организаторами

Фото: