Bondage Fairies
Оголтелые шведские электро-панки Bondage Fairies приедут в Россию с фирменным шоу. Участники Bondage Fairies пользуются говорящими псевдонимами, носят дикие маски и играют музыку в полном соответствии со своим провокационным названием. 
Где: клуб "Zoccollo 2.0" 
Когда: 21 февраля

"Альянс" 
Их песнями не одно десятилетие вдохновляются самые разные музыканты. Группа презентует петербуржцам свой новый альбом "Космические сны". Авторы гимна всех романтиков "На заре" приглашают в путешествие по собственным сновидениям. Здесь вы встретите безумного и блестящего Супермена, понаблюдаете за поведением планет и услышите, как звучит надежда. 
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 21 февраля

Suffocation (США) / Vltimas (США) / Hate (Польша) 
В Петербурге пройдёт масштабный The Flaming Arts Fest 2020, который соберёт на одной площадке хедлайнеров мирового дэт-метала. Американцы Suffocation – одни из законодателей стиля, который характеризуется запредельной техничностью. Интернациональный акт Vltimas начал свою артиллерийскую атаку только в этом году, но уже стал одним из самых ярких поставщиков нового материала. На вокале Дэвид Винсент из легендарных Morbid Angel.
И в качестве мощнейшей поддержки – ветераны восточноевропейского дэта Hate. На разогреве – петербургская black metal банда Second To Sun!
Где: Opera Concert Club
Когда: 21 февраля

Концерт группы "Попрыгун и Гвозди"
Музыка лихо балансирует между язвительным блюзом и свадебными плясовыми. Выглядит, как музыка кабаре, а на самом деле - интеллектуальная игра в тексте и в мелодии, которая притворяется то блюзом, то диско, то авторской песней под гитару или фолк-вальсом.
Где: Клуб ЯЩИК
Когда: 22 февраля

"Несчастный Случай" 
Группа "Несчастный Случай" цепляет каждого, кто услышит хотя бы одну их композицию. 
Градус неординарности коллектива зашкаливает, а заряда энергии, который несёт в себе каждая запись, хватит на то, чтобы без электричества подключить добрую сотню лампочек. Харизматичные, нетривиальные, зажигательные – всё это про них.
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 23 февраля

Классика без границ" 
В рамках 5-го международного музыкального фестиваля "Классика без границ" в Петрикирхе на Невском состоится мистический перформанс "Песни и пляски жизни. Смерти вопреки" - результат творческой встречи музыкантов квартета StradiВаленки и звезды оперной сцены Олеси Петровой. В программе моно-спектакля новый, неожиданный взгляд на шедевры мировой музыки Мусоргского, Шуберта, Шумана, Сен-Санса, Вагнера.
Где: Кафедральный собор Святых Петра и Павла (Петрикирхе) 
Когда: 23 февраля

Краш-Клуб
В программе вечера как классические музыкальные произведения в исполнении артистов Мариинского театра, так и премьеры сочинений, написанных современниками. На большой сцене Лендока в исполнении Игоря Ботвина и камерного оркестра "Rite of Strings" прозвучит большая фантазия Алексея Крашенинникова “Territorio de Tango”, написанная по произведениям Астора Пьяццоллы и своим собственным. Также будут исполнены несколько пьес для армянского инструмента дудука, на котором будет играть один из лучших дудукистов Петербурга Вардан Арутюнян. 
Где: Лендок
Когда: 23 февраля

День белого медведя
Сотрудники Ленинградского зоопарка приготовили специальную программу, посвященную живому символу севера. Посетители узнают историю белых медведей петербургского зоосада, смогут понаблюдать за кормлением самых крупных наземных хищников и познакомиться с северными соседями этих белоснежных великанов (программа).
Где: Ленинградский зоопарк
Когда: 23 февраля